Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости членов партнерства

В Самарской облкасти сети тренируются ликвидировать последствия нештатных ситуаций
11.06.2023
В Самарской области прошла контрольная межсетевая противоаварийная тренировка по ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики. К участию в мероприятии были привлечены 8 энергокомпаний, среди которых были члены Ассоциации НП ТСО - «Россети Волга» и "Самарская сетевая компания", а также региональное министерство энергетики и ЖКХ и управление Ростехнадзора.
СУЭНКО планирует внедрение нового типа подстанций
16.05.2023
На техническом совете СУЭНКО специалисты из восьми филиалов компании, представители вузов и предприятий в сфере IT, производства и энергетики обсудили современные разработки, которые оптимизируют процессы в электросетевом комплексе. Например, разработку цифровой подстанций 35/0,4 кВ с возможностью удаленного контроля и управления и с технологическим видеонаблюдением, чтобы диспетчер смог оценить состояние оборудование и его характеристики без выезда бригады.
ЮТЭК-РС привлекает молодых специалистов
10.05.2023
Компания «ЮТЭК-Региональные сети» приняла участие в ярмарке вакансий, инициатором которой во второй раз выступил Югорский государственный университет. ЮГУ проводит мероприятие совместно с Департаментом труда и занятости населения Югры и Администрацией города Ханты-Мансийска. Ярмарка состоялась в КВЦ «Экспо-Центр» в Ханты-Мансийске.
Обслуживанием электросетей в садовых товариществах будет заниматься АО «Сетевая компания»
03.05.2023
На сегодняшний день май 2023 г ктросетевого хозяйства (ОЭХ - воздушные линии напряжением 0,4–6 кВ, комплектные трансформаторные подстанции) в АО «Сетевая компания». Работа предстоит совместная: правлению СНТ необходимо будет провести комплекс мероприятий по приведению ширины проездов, технологических коридоров в соответствие нормативным требованиям. Ширина охранной зоны для КТП комплектной трансформаторной подстанции должна составлять по 10 метров в каждую сторону, а ширина охранной зоны для линий электропередачи классом напряжения 0,4кВ – не менее 2 метров в каждую сторону («Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160). Эта деятельность необходима для возможности проведения работ, связанных с реконструкцией и организацией дальнейшей эксплуатации электросетевого хозяйства СНТ и оформлению охранных зон.
СУЭНКО запустила мобильное приложение для зарядных станций
16.08.2022
Энергетики запустили мобильное приложение для зарядки электротранспорта на ЭЗС в Тюмени и Тобольске. Ближайший месяц «СУЭНКО.electrocar» будет работать в тестовом режиме. Мобильное приложение – совместная независимая разработка СУЭНКО и энергосбытовой компании Восток.
СУЭНКО приняла участие в первом форуме садоводов г. Тюмени
10.08.2022
В Тюмени насчитывается почти 200 садоводческих обществ. Специально для председателей и дачников – активистов был организован Первый форум садоводов города Тюмени. Основные темы, которые затронули спикеры касались обустройства дорог, качества электроснабжения и нарушения внутренних регламентов внутри товариществ. Представители СУЭНКО прокомментировали тему электроснабжения и передачи сетей на баланс сетевым организациям.
En+ Group запустила набор сотрудников в программу для получения льготного высшего образования
01.08.2022
En+ Group запустила набор сотрудников в программу для получения льготного высшего образования,в  которой такде примкт участие специалисты из ОАО ИЭСК. В ней могут принять участие специалисты предприятий с управленческим потенциалом, которые планируют развивать карьеру. Участнику проекта нужно оплатить только первый семестр, финансирование последующих обеспечивает компания. 
Подорожание стройматериалов скорректировало планы энергетиков
16.02.2022
Руководство «Россети Урал» заявило о взрывном росте операционных расходов на техническое обслуживание, ремонты и оплату труда персонала. В первую очередь это связывают с удорожанием строительных материалов, отдельные позиции уже подскочили на 65%, и энергетики указывают: «скорее всего, в 2022 году динамика роста цен продолжится». Участники рынка говорят, что расходы электросетей ограничены тарифным решением и не могут быть увеличены, а значит, компаниям придется серьезно пересмотреть объем инвестиций в капитальные ремонты, техперевооружение и новое строительство.
В Доме Правительства РТ состоялось заседание Совета директоров АО «Сетевая компания» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина
11.10.2021
В Доме Правительства РТ состоялось заседание Совета директоров АО «Сетевая компания» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина, сообщает пресс-служба компании. По данным пресс-службы АО "Сетевая компания", на заседании рассмотрены вопросы надежности электроснабжения потребителей, присоединенных к электрическим сетям компании, результаты производственной и финансово-экономической деятельности, реализация плана капитального строительства компании за 1-ое полугодие 2020 года, а также перспективы развития зарядной инфраструктуры для транспортных средств с электродвигателями на территории Республики Татарстан.
Победители Национального чемпионата WorldSkills приглашены на работу в СУЭНКО
05.10.2021
С 25 по 29 августа в Уфе прошел IX Национальный чемпионат WorldSkills Russia. В десятку лучших команд вошли молодые профессионалы из Тюменской области. Ребята завоевали 3 медальона за мастерство, 3 серебряных медали и 8 бронзовых. Мои поздравления победителям я прошу считать официальным приглашением на работу в компанию по нашим компетенциям «Электромонтаж» и «Сантехника и отопление», - прокомментировал директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.
Томские «Горсети» построили мощные «лёгкие» для ковидного госпиталя
30.08.2021

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что томская компания «Горсети» (ОГРН 1037000158513) построила мощную кислородную станцию для ковидного госпиталя, открывшегося 28 июня 2021 года. Здание, напоминающее по виду трансформаторную подстанцию, поставляет в респираторный госпиталь жизненно важный для больных компонент – кислород. Главный элемент системы – кислородный концентратор, он обеспечивает пациентам нормальную дыхательную деятельность.

Стартовал Энергопрорыв-2021
11.05.2021
30 июня завершается прием заявок на  конкурс "Энергорыв", который ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» ежегодно проводят с целью поиска и отбора новых технологий и бизнес-решений для повышения эффективности работы сетевых компаний группы и развития электросетевого комплекса страны. В конкурсе могут принять участие стартапы, малые и средние инновационные компании, команды ученых, студентов, аспирантов и специалистов, зрелые технологические компании и предприятия, индивидуальные участники – ученые или специалисты, работники ДЗО ПАО "Россети".
В Тюмени решили проблему электроснабжения в СНТ
23.04.2021
Острые проблемы с электроснабжением в СНТ «Русское поле», «Дорожник», «Аккорд» и ряде других СНТ, подключенных к ВЛ 10 кВ «Торфомассив» решены. Компания СУЭНКО совместно с областным Департаментом ЖКХ нашли выход – в сжатые сроки изменили схему подключения к электросети в семи садоводческих товариществах.
"Сетевая компания" вводит дистанционное управление РЗА
09.05.2020
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан» (РДУ Татарстана) совместно с ОАО «Сетевая компания» (Республика Татарстан) успешно провели комплексные испытания и ввели в работу автоматизированную систему дистанционного управления оборудованием и устройствами релейной защиты и автоматики (РЗА) подстанции (ПС) 220 кВ Зеленодольская из диспетчерского центра. Дистанционное управление устройствами РЗА реализовано впервые в ЕЭС России.
Опыт тюменских энергетиков применяют в масштабах страны
29.10.2019
Тюменская область одной из первых в России начала решать проблему энергоснабжения дачников. В конце 2016 года по инициативе губернатора Владимира Якушева был запущен пилотный проект федерального масштаба, для которого разработали дорожную карту по передаче электросетей СНТ и ДНТ на баланс электросетевых компаний. Компания СУЭНКО первой в Тюмени и Тюменском муниципальном районе начала осуществлять проект передачи электрических сетей на баланс территориальных энергокомпаний.
«Умные сети»: в филиале ОАО «Сетевая компания» Казанские электрические сети приступили к реализации пятилетней программы
29.10.2019

Благодаря мероприятиям по комплексной программе реконструкции и автоматизации распределительной сети в Казани предполагается обновить до 60 % электросетевого оборудования.


Алтайкрайэнерго играет в тетрис
18.10.2019
Компания «Алтайкрайэнерго» приняла участие в мировом флешмобе «тетрис-челендж», который начался этой осенью с фотографии немецких полицейских. Участие в эстафете приняло множество людей из разных стран, они сделали более 15 тыс. фото с хештегом #tetrischallenge в социальных сетях, демонстрирующих инструменты для работы представителей разных профессий.
Стратегия развития определена на итоговом совещании ОАО «Сетевая компания»
08.04.2019
Основные достигнутые в прошлом году показатели компании перечислил в своем выступлении генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. лава компании коснулся в своем выступлении различных реализуемых в компании проектов, как краткосрочных и локальных, так и глобальных, реализация которых затрагивает все направления деятельности компании и может находиться как в стадии реализации, так и на этапе разработки концепции. Это внедрение интеллектуальных систем учета электрической энергии, развитие системы мониторинга объектов электросетевого хозяйства на базе ЕАСТУ и SCADA, категорирование объектов критической инфраструктуры, совершенствование процесса обеспечения персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, новые виды бизнеса и виртуальная реальность.
Новую ЛЭП построят в Тугулыме
29.03.2019
В Тугулыме энергетики реконструируют 6 км. высоковольтной линии 10 кВ – ЛЭП питает большую часть потребителей поселка, в том числе новые жилые микрорайоны и ряд социально-значимых объектов – водозабор, 4 котельных, отделение полиции, детские сады. Заменят также 142 опоры – вместо деревянных установят железобетонные конструкции. Обновят и 1 км распределительных сетей 0,4 кВ.