Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

АНП ТСО изучает технологии искусственного интеллекта и машинного обучения

03.07.2023

Директор департамента по связям с органами власти Ассоциации НП ТСО Наталья Готова 30 июня 2023 г выступила на сессии «Искусственный интеллект и чат-боты: как они меняют индустрию событий» VIII MICE Нетворкинг форума Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Был представлен обзор новых технологий, которые могут помочь улучшить организацию мероприятий в России.

АНП ТСО регулярно проводит отраслевые мероприятия, поэтому старается быть на острие всех технологических инноваций в этом сегменте. Организация b2b мероприятий включает в себя анализ трендов, подбор популярных и профессиональных спикеров, формирование базы участников, привлечение новых через промо мероприятия на отраслевых ресурсах, директ-маркетинг, логистику, организацию площадки, питания, логистики участников, записи мероприятия, взаимодействия с аудиторией в ходе мероприятия, нетворкинг, формирование пострелизов и протоколов по итогам мероприятия. Иногда может возникнуть необходимость в более эффективном управлении процессом и улучшении взаимодействия с посетителями. Искусственный интеллект может помочь решить эти проблемы, предлагая новые подходы к планированию и организации мероприятий, вовлечению посетителей, маркетингу и обеспечению безопасности.

В мире существует достаточное количество платформ на основе ИИ, которые могут помочь в организации мероприятий. Эти платформы могут автоматизировать многие задачи, помочь в планировании и оптимизации логистики, а также предсказать спрос на мероприятия. ИИ также может помочь в улучшении взаимодействия с посетителями. Например, чат-боты могут мгновенно предоставлять информацию о мероприятиях, а системы рекомендаций могут предлагать персонализированный контент. Обработка естественного языка (NLP) анализирует настроения и мониторит социальные сети во время мероприятий. Технологии виртуальной и дополненной реальности позволяют глубже погрузиться в атмосферу мероприятий.

ИИ может помочь и в маркетинге мероприятий. С помощью прогностической аналитики можно выявить потенциальных посетителей, а анализ изображений и видео может помочь в создании привлекательного контента для социальных сетей.

Несмотря на то, что зарубежные платформы зачастую не работают в России из-за санкций, а если работают, имеют недостаточно информации для качественного обучения модели, российские разработчики активно работают над созданием собственных решений. Так, например, в России уже запущены сервисы с использованием ИИ АртМосфера и Eventloop. Артмосфера - сервис для поиска и бронирования арт-пространств, Eventloop - маркетплейс услуг для проведения мероприятий «под ключ» для организации культурных мероприятий и ИТ-хакатонов, интересмен тем, что ему можно задать максимальный бюджет. Также в разработке находятся сервисы Speakerslist –сервис по подбору спикеров для любого b2b или b2g мероприятия, учитывает историю выступлений спикеров, соответствие теме, целевой аудитории, бюджету мероприятия, ожидаемый релиз октябрь 2023 г и Eventsdata - сервис по формированию рекомендаций актуальных и новостных трендов в том или ином отраслевом сегменте, позволяет сформировать сценарий конференции. Релиз состоится в октябре 2023 г.

Назад к списку новостей