Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Ассоциация НП ТСО проводит конференцию в рамках Российского энергетического форума РМЭФ в Санкт-Петербурге

05.04.2022


  Российскому международному энергетическому форуму – 10 лет!

Крупнейшее мероприятие топливно-энергетической отрасли отметит свой юбилей.

С 26 по 28 апреля на площадке Экспофорума пройдет X Российский международный энергетический форум - передовая площадка для успешного энергодиалога, запуска инновационных проектов и внедрения современных технологических решений в сфере ТЭК. Ассоциация "НП ТСО" выступает партнером конференции МЦПП «Цифровизация в энергетике. Вызовы новой реальности.», которая состоится 26 апреля на площадке Форума.

Деловая программа юбилейного форума объединит десятки тематических конференций и круглых столов, посвященных основным направлениям и трендам, определяющим дальнейшее развитие мировых энергоресурсов в России и за рубежом. Участники обсудят углеродное регулирование в российском ТЭК, энергетическую безопасность и технологическую независимость, тренды в цифровизации и автоматизации, инновационное оборудование для диагностики в электросетевом комплексе, проектирование кабельных и воздушных линий высокого напряжения, актуальные вопросы развития технологий РЗА, экологические вопросы, стратегию развития топливно- энергетического комплекса в контексте новых внутренних и внешних вызовов, тарифное регулирование, и другие актуальные вопросы отрасли. Среди проблематик, поднимаемых в рамках мероприятия, особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения как важному условию стимулирования отечественной экономики.

В дни работы Форума состоится презентационный день Департамента энергетики ПАО «Газпром нефть» - «Инновационное оборудование и технологии для энергетических объектов нефтегазовой отрасли». Участники мероприятия определят оптимальные технические и технологические решения, внедрение которых даст наибольшую отдачу.

Новейшие передовые технологии и оборудование продемонстрирует XXIX Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника». Экспозиция наглядно представит внутренние потребности рынка ТЭК России. Ведущие энергетические компании презентуют полную линейку продукции - от оборудования для тяжелого машиностроения до товаров личного потребления. В числе экспонентов -   Прософт-Системы, Челябинский электроаппаратный завод, НПЦ Металлург, ПИЭЛСИ ТЕХНОЛОДЖИ, ВЭЛАН, Импэкс-Электро.

В рамках Центра деловых контактов (ЦДК) - одного из самых значимых профессиональных событий рынка энергетики и электротехники в Санкт-Петербурге - будут проведены индивидуальные переговоры поставщиков и заказчиков. На одной площадке главные энергетики и инженеры крупнейших энергетических и промышленных компаний проведут встречи в формате «тет-а-тет» с руководителями компаний-поставщиков.

Российский международный энергетический форум традиционно состоится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации НП «Совет рынка», Ассоциации «Совет производителей энергии» и др.

Одновременно с РМЭФ-2022 в «Экспофоруме» пройдет XVIII Международная выставка «ЖКХ России»– крупнейшее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие жилищно-коммунальной сферы. Выставка ежегодно собирает ведущих экспертов для всестороннего и независимого обсуждения перспективных направлений развития отрасли, демонстрации достижений работы коммунального хозяйства, обмена прогрессивными идеями.

В 2021 году Российский международный энергетический форум состоялся в гибридном формате. Форум привлек более 900 делегатов, мероприятие посетили 5000 человек, в том числе участники из Франции, Италии, Словакии, США, Украины, Казахстана и Республики Беларусь.

Официальный сайт РМЭФ – www.energyforum.ru.

Назад к списку новостей