Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Мероприятия

25-26.06.20 Международная онлайн-конференция по стандартизации, оценке соответствия и применению средств индивидуальной защиты «СИЗ – НОВЫЕ ВЫЗОВЫ В НОВОМ МИРЕ»
25.06.2020
Международная онлайн-конференция по стандартизации, оценке соответствия и применению средств индивидуальной защиты «СИЗ – НОВЫЕ ВЫЗОВЫ В НОВОМ МИРЕ» состоится 25 - 26 июня 2020
25 марта 2020 г: Российская энергетика: в поисках баланса XIII ежегодная конференция
25.03.2020

Как изменится цена на электроэнергию в ближайшем будущем? Пора ли менять подходы к планированию развития энергосистемы? Что изменит цифровизация? Сможет ли российская промышленность воспользоваться новым инвестциклом российской энергетики для развития и выхода на внешние рынки?
26.02.2020 года состоится: Smart City. Smart ЖКХ Конференция ИД "Коммерсантъ"
26.02.2020
С каждым годом цифровые технологии все больше внедряются в наши модели взаимодействия с жилым пространством и городской средой. Интернет и мобильные технологии позволяют мгновенно настраивать и управлять многими процессами: от климат-контроля в доме и ресурсосбережения до мобильной оплаты и удаленного доступа к городским службам и сервисам. Города меняются: рост населения и высокая динамика жизни требуют внедрения автоматизации управления городской инфраструктурой и коммуникациями, транспортными потоками, повышения безопасности и внедрения инноваций в области экологии.Как цифровая трансформация способна повысить качество жизни и эффективность управления городским хозяйством? Как будет выглядеть наш город через 5-10 лет, какие технологии будут формировать его облик? Каким будет городское пространство, инфраструктура и транспортная система?
2-5 октября 2019 г. состоится международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж»
02.10.2019

Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» в период с 2 по 5 октября 2019 г. В Форуме традиционно примут участие руководители энергетических ведомств зарубежных стран, главы крупнейших международных и российских энергетических компаний, руководство субъектов Российской Федерации, ведущие международные эксперты и организации.

11-12 июля 2019 г. в Пятигорске пройдет всероссийский форум «Современное энергоэффективное инженерно-строительное обеспечение регионов».
11.07.2019
11-12 июля 2019 г. в конгресс-отеле «Интурист» города Пятигорск (Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 13), пройдет всероссийский форум «Современное энергоэффективное инженерно-строительное  обеспечение регионов».
2-4 июля 2019 г. в Москве состоится конференция «Цифровая подстанция. Стандарт IEC 61850. Цифровизация электрических сетей»
02.07.2019
Главная тема  конференции: «Цифровизация» электрических сетей, при обеспечении совместимости оборудования различных технологических систем (защита, автоматизация, измерение и контроль) различных производителей, разработанных в соответствии с технологией «Цифровая подстанция», основанной на IEC 61850». Целью конференции является совместное обсуждение и обобщение результатов внедрения «цифрового оборудования (в первую очередь поддерживающего стандарт IEC61850)», продвижение передового опыта, определение перспектив данного направления технологического развития.
2-3 июля в Москве состоится V Всероссийская научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей»
02.07.2019
2-3 июля 2019 г. в Москве состоится V Всероссийская научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей»
20 июня 2019 г.в Москве состоится ИТ-форум «Smart Electro: Цифровая трансформация электроэнергетического сектора».
20.06.2019

20 июня 2019 года в Москве состоится IV Федеральный ИТ-форум электроэнергетической отрасли России - «Smart Electro: Цифровая трансформация электроэнергетического сектора».

5-6 июня 2019 г в Москве состоится XXIХ Международная научно-техническая и практическая конференция «Силовые и распределительные трансформаторы. Коммутационные аппараты. Преобразователи. Системы управления и диагностики»
05.06.2019
Конференция проводится Ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Государственной Думы РФ, Академии электротехнических наук РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Российские сети», ПАО «ФСК ЕЭС».
13-15 февраля 2019 г. в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум
13.02.2019
14 февраля с 08:30—09:45 на площадке "Территория Россетей" состоится круглый столпо цифровой трансформации электросетевого комплекса.   Ведуший круглого стола - Министр энергетики России Александр Новак. Трансформация позволит ускорить социально-экономический рост регионов, повысить энергетическую безопасность путем создания новых инфраструктурных возможностей и обеспечить новый уровень качества жизни населения благодаря новым стандартам обслуживания. Как цифровизация повлияет на экономику регионов? Как посредством цифровизации возможно улучшить жизнь населения регионов и условия для развития малого, среднего и крупного бизнеса? Какие механизмы и инструменты долгосрочного тарифного регулирования необходимо предусмотреть для реализации задач цифровой трансформации в субъектах Российской Федерации?


4-7 декабря 2018 г состоится Международный форум "Электрические сети" состоится 4-7 декабря 2018 г. Междунарожный форум "Электрические сети"
04.12.2018
Международный форум "Электрические сети" состоится 4-7 декабря 2018 г. по адресу г. Москва, ВДНХ, 75-й павильон. Деловая программа форума включает различные аспекты цифровой трансформации отрасли, включая контроль технического состояния оборудования ОЭСХ, развитие устройств РЗА.
21-22 ноября АНП ТСО обсудит вопросы взаимодействия участников РРЭ в рамках семинара Энергоэволюции
21.11.2018
22 ноября Ассоциация «НП ТСО» приглашает ТСО принять участие в обсуждении предложений членов Ассоциации по внесению изменений в законодательство и формирование типовых форм, рекомендуемых для использования в договорных формах взаимодействия со сбытовыми организациями. АНП ТСО представит на обсуждение свои разработки, подготовленные с учетом предложений членов Ассоциации. Обсуждение состоится в рамках семинара УЦ Энергоэволюция «Особенности функционирования сетевых и сбытовых компаний в 2019 году. Формирование балансов и тарифное регулирование. Текущие и перспективные изменения НПА на розничных рынках электроэнергии. Практические вопросы взаимодействия субъектов РРЭ». На семинаре также вы сможете узнать от разработчиков последние новости об эталонах сетей, интеллектуальном учете, модели оптимизации загрузки сетевого оборудования, включающей оценку степени загрузки сетевого оборудования и ее учет при тарификации сетевых компаний и много другого
24-26 октября 2018 года пройдет XXXV московский форум и выставка «МОСКВА – энергоэффективный город»
24.10.2018
В рамках форума 25 октября 2018 года с 10.00 до 12.00 состоится заседание Технологии повышения эффективности и надежности электроснабжения". Темы для обсуждения:
- Создание интеллектуальных энергетических сетей и их элементов, в т.ч.технологии и оборудование для
«цифровых» подстанций
- Снижение потерь электрической энергии при ее передаче и распределении
- Оборудование и технологии, обеспечивающие расширенные и высокоточные функции контроля,
диагностики, мониторинга и измерений
- Системы накопления электроэнергии большой мощности
- Интеллектуальные системы учета электрической энергии
- Технологий создания силового электрооборудования с использованием эффектов высокотемпературной
сверхпроводимости и применением новых активных и изоляционных материалов.
10-11 октября 2018 г. состоится восьмая конференция «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов». . 11 октября с 15.30 до 17.00 пройдет сессия "Ситуационные центры и диспетчерские центры в топливно-энергетическом комплексе"
10.10.2018
10-11 октября 2018 г. состоится восьмая конференция «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов». . 11 октября с 15.30 до 17.00 пройдет сессия "Ситуационные центры и диспетчерские центры в топливно-энергетическом комплексе"
УЦ «Энергоэволюция» и Ассоциация НП ТСО 25-26 июля проводят семинар для сетевых организаций "Функционирование ТСО. Формирование балансов и тарифное регулирование. Изменения НПА. Урегулирование разногласий с потребителями и сбытовыми организациями
26.07.2018

УЦ «Энергоэволюция» совместно с Ассоциацией "НП ТСО" при участии экспертов Минэнерго России, ФАС России, Рабочей группы СФ РФ по электроэнергетике приглашают на практический семинар по теме:  Функционирование территориальных сетевых организаций. Формирование балансов и тарифное регулирование. Текущие и перспективные изменения НПА оказывающих существенное влияние на деятельность ТСО. Взаимодействие и урегулирование разногласий с потребителями услуг ТСО (сбытовые компании, конечный потребитель).