Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Мероприятия

2 −6 октября 2017 года в Самаре на базе Самарского государственного университета пройдет VIII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»
02.10.2017
Участники конференции представят доклады в восьми тематических секциях: «Основное технологическое оборудование электростанций», «Основное оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Информационные и телекоммуникационные системы в электроэнергетике», «Перспективные направления развития и экономика электроэнергетики», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность».
14 июля состоится первая Межрегиональная инвестиционная энергетическая конференция Северо-Западного федерального округа.
14.07.2017
Проект реализует аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО при участии ПАО «МРСК Северо-Запада» и АНО «Стратегическое партнерство Северо-Запад». Целью проведения конференции является синхронизация инвестиционных намерений и планов развития электросетевой инфраструктуры регионов, формирование условий для реализации инвестиционных проектов. От Ассоциации "НП ТСО" на круглом столе "Совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей вопросы развития российской электроэнергетики в сфере технологического присоединения" выступит руководитель направления "Технологическое присоединение" Даниэль Дмитриев. Тема выступления - предложения Ассоциации НП ТСО по изменениям НПА в сфере технологического присоединения.
8 июня состоится семинар ФАС России: Формирование балансов и тарифообразование в электроэнергетике
08.06.2017
Ассоциация "НП ТСО" совместно с ООО "БИПРЭС" и проектом "Надежный партнер" проводит семинар "ФАС России: Формирование балансов и тарифообразование в электроэнергетике".
7 июня состоится семинар «Технологическое присоединение предприятий к магистральным и распределительным электрическим сетям»
07.06.2017
7 июня 2017 г. Ассоциация "НП ТСО" совместно с ООО БИПРЭС и проектом "Надежный партнер" проводят семинар «Технологическое присоединение предприятий к магистральным и распределительным электрическим сетям»
«Техприсоединение к электросетям — путь к сокращению бездоговорного потребления электроэнергии на Кубани»
31.05.2017
31 мая в Краснодаре "Коммерсант-Юг" проводит круглый стол «Техприсоединение к электросетям - путь к сокращению бездоговорного потребления электроэнергии на Кубани» Руководитель направления "Технологическое присоединение" Ассоциации "НП ТСО" Даниэль Дмитриев выступит на тему "Практические вопросы применения законодательства в области техприсоединения. Проблематика техприсоединения к электросетям владельцев микророзничной генерации на основе возобновляемых источников энергии".
24-25 мая 2017 г. состоится семинар "Электроэнергетика России: правоприменительная практика в земельном и градостроительном законодательстве. Утвержденные новации в нормативной правовой базе и разрабатываемые изменения в нормативно-правовые акты"
24.05.2017
Семинар организован Ассоциацией "НП ТСО", ООО "БИПРЭС"и проектом "Надежный парнер". Планируется рассмотрение основных изменений в земельном и градостроительном законодательстве с учетом особенностей деятельности субъектов электроэнергетики, а также соответствующая правоприменительная практика. Детально будет освещен институт изъятия и предоставления земельных участков, а также сервитут. Кроме того, будут представлены новые положения нормативной правовой базы в области регистрации недвижимого имущества и постановки на кадастровый учет, вступившие с силу с 01.01.2017 года. Также будут рассмотрены планирующиеся к принятию проекты изменений в земельный кодекс.
На семинаре будут детально рассказано о новых положениях Градостроительного кодекса Российской Федерации (подготовка проектов планировки, комплексное развитие) в рамках вступившего с 01.01.2017 года федерального закона 373-ФЗ, а также обозначены основные проблемы, возникающие при утверждении схем территориального планирования и изъятии земельных объектов для строительства объектов электроэнергетики. Докладчиками выступят представители федеральных органов власти, непосредственно участвующие в разработке соответствующих нормативных правовых актов.
25–28 апреля в Санкт-Петербурге состоится конференция "Релейная защита и автоматика энергосистем 2017"
25.04.2017
Место проведения expoforum, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1
Цель конференции – обсуждение существующих и перспективных направлений развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики (РЗА), определение основных тенденций и путей повышения эффективности и надежности систем РЗА на основе современных достижений и опыта, накопленного ведущими мировыми экспертами и российскими специалистами в этой области и представленного в деятельности Исследовательского комитета CIGRE B5 «Релейная защита и автоматика» и подкомитета В5 РНК СИГРЭ.
Организаторами конференции являются Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (Ассоциация «РНК СИГРЭ»), АО «Системный оператор Единой энергетической системы»  (АО «СО ЕЭС»), ПАО «Федеральная Сетевая Компания Единой энергетической системы», ПАО «РусГидро», ОАО «Выставочный павильон «Электрификация». Конференция проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Исследовательского комитета CIGRE B5 «Релейная защита и автоматика».
6-7 апреля АНП ТСО приглашает принять участие в семинаре ФАС России: Новое в формировании балансов и тарифообразовании в электроэнергетике. Теория и практика антимонопольного регулирования в электроэнергетике.
06.04.2017
Семинар состоится 6-7 апреля 2017 г. по адресу г. Москва, ул. Большая Садовая, д.5, гостиница Пекин, зал ГонКонг, этаж 6. Для членов Ассоциации «НП ТСО» стоимость составит 31200 рублей.
28 февраля-3 марта состоится Первая Всероссийская Конференция «Энергоснабжение. Критерии надежного развития юга России»
28.02.2017
Программа мероприятия включает в себя проработку всех основных вопросов по надежному и энергоэффективному энергоснабжению юга России. К участию приглашены все основные эксперты и игроки по выработке, передаче и распределению электро и тепло энергии. Федеральные и региональные органы власти. Основные потребители энергоресурсов региона. Крупнейшие инвесторы, а также институты по подготовке кадрового потенциала. Представители Ассоциации "НП ТСО" выступят на мероприятии с докладом "Механизм подхвата функций организаций, лишенных статуса ТСО, как эффективная мера по обеспечению безопасного энергоснабжения потребителей".
21 февраля состоится семинар «Технологическое присоединение предприятий к магистральным и распределительным электрическим сетям»
21.02.2017
21 февраля 2017 года ООО БИПРЭС, Ассоциация "НП ТСО" и проект "Надежный партер" проводят семинар «Технологическое присоединение предприятий к магистральным и распределительным электрическим сетям». В семинаре выступят представители Минэнерго России, ФАС России и Ассоциации "НП ТСО". По окгнчанию семинара состоится заседание Рабочей группы Ассоциации "НП ТСО" по техприсоединению. Ссылка для регистрации: http://www.bipres.ru/form.php .
17 февраля состоится семинпар «Минэнерго России: Актуальные вопросы текущего функционирования и перспективного развития распределительных электросетевых компаний»
17.02.2017
Ассоциация «НП ТСО» предлагает вам принять участие в семинаре «Минэнерго России: Актуальные вопросы текущего функционирования и перспективного развития распределительных электросетевых компаний». Семинар проводят ООО БИПРЭС, Ассоциация "НП ТСО" и проект "Надежный партер"  Мероприятие посвящено вопросам комплексного управления деятельностью распределительных электросетевых компаний (РСК) с учетом особенностей нормативного правового регулирования и правоприменительной практики.
Круглый стол ".Практика применения регулируемых цен (тарифов) в контексте постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 63 "О рассмотрении судами споров об оплате энергии в случае признания недействующим нормативного правового акта, которым установлена регу
09.02.2017
9 февраля состоится круглый стол VEGAS LEX, проводимый при участии представителей ФАС России и ВС РФ. Обсуждение посвящено принятому 27 декабря 2016 г. Пленумом ВС РФ постановлению № 63 "О рассмотрении судами споров об оплате энергии в случае признания недействующим нормативного правового акта, которым установлена регулируемая цена".
15-16 декабря УЦ Энергоэволюция совместно с АНП ТСО проводят семинар «Функционирование электросетевых и энергосбытовых компаний в 2017 году. Актуальные и проблемные вопросы взаимодействия. Формирование тарифов. Изменения в НПА"
15.12.2016
Ассоциация «НП ТСО» приглашает вас принять участие в практическом семинаре  «Функционирование электросетевых и энергосбытовых компаний в 2017 году.  Актуальные и проблемные вопросы взаимодействия,  урегулирование разногласий. Формирование тарифов. Изменения в НПА», который состоится 15-16 декабря 2016 года.
Мероприятие проводит УЦ «Энергоэволюция» совместно с Ассоциацией «НП ТСО» при  участии экспертов Минэнерго России, ФАС России,  Рабочей группы СФ РФ по электроэнергетике.
9 декабря в «Ельцин-центре» в Екатеринбурге состоится IV всероссийский форум «Доступные сети»
09.12.2016
9 декабря в «Ельцин-центре» в Екатеринбурге состоится IV всероссийский форум «Доступные сети». По данным организаторов форума, будут освещены результаты работы группы «Россети» за 2015-2016 годы по направлениям: перспективное развитие, технологическое присоединение и консолидация электросетевых активов. Также будут проанализированы итоги рейтинга «Ведение бизнеса», подготавливаемого Всемирным банком. Члены Ассоциации "НП ТСО" также примут участие в работе форума.
29 ноября АСИ и ИТАР-ТАСС проводят V ежегодную конференцию «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»
29.11.2016
29 ноября 2016 г в Four Seasons Hotel Moscow.состоится ежегодная конференция «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».  
Цель проведения конференции − дать оценку усилиям власти по созданию благоприятной среды для предпринимательства в России, систематизировать опыт, определить ключевые задачи и способы их решения.
26-28 октября состоится XXXIII московский форум и выставка "Москва - энергоэффективный город". 27 октября представители АНП ТСО выступят в секции по учету.
26.10.2016
26-28 октября состоится XXXIII московский форум и выставка "Москва - энергоэффективный город". Представители АНП ТСО выступят в секции "Учет и регулирование расхода тепловой и электрической энергии". Скачать программу форума. Представители АНП ТСО участвуют в секции по учету 27 октября.