Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Завершение строительства внутрипоселковых сетей в поселке Унъюган

Завершение строительства внутрипоселковых сетей в поселке Унъюган
16.10.2015
          Накануне Максим Медведев, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и первый заместитель директора Виктор Нанака приняли участие в праздничном мероприятии по случаю завершения строительства внутрипоселковых сетей энергоснабжения в поселке Унъюган Октябрьского района. В этом событии приняли участие: глава администрации Октябрьского района Анна Куташова, глава сельского поселения Виктор Деркач, директор ОАО «ЮТЭК-Кода» Сергей Заплатин, представители исполнительной власти района, общественного совета и жители поселка.
         В настоящее время в поселке Унъюган завершена полная модернизация внутрипоселковых сетей. Не прошло и месяца как жители поселка отметили 50-летний юбилей своего муниципального образования и, конечно, сети электроснабжения давно нуждались в капитальном обновлении. Энергетики все ранее построенные линии электропередачи и трансформаторные подстанции демонтировали, и на их месте установили 14 новых трансформаторных подстанций разной мощности. При монтаже новых воздушных линий использовали 1209 железобетонных опор. Линия напряжением 10 кВ протянулась на 6 км.820 метров, воздушная линия низкого напряжения 0,4 кВ протянулась на 28 км.866 метров. Во все строительно-монтажные работы, приобретение нового оборудования и материалов компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала порядка 140 миллионов рублей. Открывая мероприятие, глава района обратилась ко всем собравшимся: - «Сегодня у нас, по сути, первый зимний день.
         И конечно, роль электроэнергии трудно переоценить. Впереди долгая-долгая зима. Благодаря нашим партнерским отношениям с компанией «ЮТЭК-Региональные сети», мы завершаем строительство внутрипоселковых линий электропередачи в 8-ом населенном пункте. Недавно мы с вами отметили большой 50-летний юбилей Унъюгана. И сети - очередной подарок для жителей поселка. Хочу поблагодарить «ЮТЭК-Региональные сети», социально-ответственную компанию, которая работает ответственно и добросовестно на территории района уже несколько лет. С открытием нового подарка!».
        Максим Медведев также выступил с ответным словом: - «Дорогие друзья, дорогие жители поселка! Этот проект нам дался очень непросто. В 2012 году мы начали проектирование этих сетей и вот по прошествии трех лет смогли завершить его. Что даст это жителям поселка? Надежность, в первую очередь, и уверенность в том, что отключения электроэнергии будут происходить в исключительно редких случаях, природных стихий, например. Сразу отмечу, что кольцевая схема электроснабжения, которая внедрена, позволит минимизировать те неудобства, которые иногда причиняет погода жителям. Я уверен, что поселок будет хорошо развиваться. Мы предусмотрели возможности новых технологических подключений к сетям без больших дополнительных затрат в будущем. Хочу поблагодарить администрации поселка, района, которые помогли нам реализовать задуманное. Мы хорошо поработали, и это не первый и не последний наш совместный проект!».
        Теперь установленная мощность энергосистемы поселка увеличилась ровно вдвое, т.е. на 100%. Целью реконструкции сетей поселка стало увеличение их пропускной способности; уменьшение влияния погодных условий на поставку электроэнергии; повышение качества передаваемой по сетям электроэнергии, повышение надежности и безопасности электроснабжения населения и функционирования социальных объектов, а также возможность развития жилищного строительства и всех сфер деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в перспективе на годы вперед.
        По завершении церемонии перерезания красной ленты как символа начала нового этапа в жизни поселка и его жителей, все участники мероприятия приняли участие в работе Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при администрации Октябрьского района. В его работе также приняли участие главы сельских поселений Талинка, Октябрьское, Андра, Приобье и Каменное, где компания «ЮТЭК-Региональные сети» строит новые объекты, реконструирует ранее построенные, и обслуживает сети.
        Напомним, что соглашение о порядке инвестирования в развитие электрических сетей муниципального образования было подписано в 2012 году администрацией Октябрьского района и ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». В рамках инвестиционной программы с 2013 по 2015 годы ОАО «ЮТЭК – РС» модернизировало сети в восьми населенных пунктах: Большие Леуши, Карымкары, Малый Атлым, Комсомольский, Заречный, Чемаши, Шеркалы и Унъюган.
        К настоящему моменту энергетики завершают проектирование реконструкции электрических сетей двух крупных поселений района – городского поселения Приобье и поселка городского типа Октябрьское. Строительство будет осуществляться в два этапа, поскольку объем работ огромный. В селе Каменное проектирование реконструкции сетей начнется в 2016 году. В деревне Чемаши второй этап строительства сетей электроснабжения запланирован в 2016 году. Далее энергетики планируют реконструкцию сетей в Пальяново, она пройдет в 2017–2018 годах.
        Кроме того, компания реализует еще один крупный проект – перевод из децентрализованной в централизованную зону энергоснабжения поселка Горнореченск. Компания планирует инвестировать в него 200 миллионов рублей. Все модернизированные и вновь построенные электросетевые объекты на территории района создают крепкий фундамент для дальнейшего развития населенных пунктов и повышения качества жизни жителей Октябрьского района.

Назад к списку новостей