Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости членов партнерства

Новые объекты электроэнергетики планируется построить в Иркутском районе
23.03.2017
По словам директора «Восточных электрических сетей» – филиала ОАО «Иркутская электросетевая компания» Алексея Садохина, резерв трансформаторной мощности на подстанциях Иркутского района исчерпан. За пять лет установленная мощность трансформаторов выросла на 64%, нагрузка – на 74%. Министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области поручено создать рабочую группу по вопросам содействия строительству подстанции ПС 220 кВ «Столбово» с отходящими линиями электропередач.
«Научились быстро строить, но долго оформляем документы»
16.02.2017
Правительство чётко установило планку — к концу 2017 года 70 процентов всех общих заявок на подключение к сетям мы должны получать через личный кабинет, — сказал Дмитрий Вялков (МРСК Урала). Все изменения нацелены на то, чтобы заявитель подавал все документы через «одно окно», а в идеале — через личный кабинет территориальной сетевой организации (ТСО), который позволяет отследить каждый этап исполнения договора техприсоединения (ТП) онлайн, а также сформировать и подписать пакет документов в электронном виде.
Свердловская компания Облкоммунэнерго приняла участие в разработке «дорожной карты» для сокращения сроков техприсоединения к сетям
10.02.2017
В рамках Топ-клуба АСИ представители власти и бизнеса Свердловской области обсудили правительственный проект «12 целевых моделей по улучшению инвестиционного климата», который был утвержден премьером РФ Дмитрием Медведевым. Для регионов поставлена задача разработать по данным моделям собственные «дорожные карты» для развития ключевых направлений. Одно из них – технологическое присоединение к электрическим сетям. Этой теме был посвящен круглый стол с участием руководителей «Облкоммунэнерго».
ИЭСК выбрала лучшие проекты энерготрека акселератора GenerationS
24.01.2017
Технологические предприниматели из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России приняли участие в финальном мероприятии трека Power&Energy федерального акселератора GenerationS, прошедшем 24 января в технопарке ИРНИТУ. Из 13 проектов в сфере энергетики жюри выбрало три лучших, которые разделили между собой призовой фонд в 1 млн рублей ("Трансформатор с куерамической изоляцией", "Акустоэлектронный трансформатор тока для электрических сетей СН" и «Эксплуатационный контроль изоляторов ВЛ с применением RFID-технологии».. Один из двух главных партнеров трека - член Ассоциации "НП ТСО" - Иркутская электросетевая компания (ОАО ИЭСК).
МРСК Сибири заключила Соглашение о сотрудничестве с правительством Омской области
18.01.2017
Соглашение предусматривает инвестиции в Омскую область. Помимо основных капиталовложений в развитие электросетевого комплекса региона, а это свыше 5 млрд. рублей до 2022 года, МРСК Сибири готова привлечь дополнительные инвестиционные средства в размере до 900 млн. рублей.
СУЭНКО и Тюменьэнерго: надежное партнерство
13.01.2017
Крупнейшие сетевые энергокомпании Тюменской и Курганской областей приняли ряд важных решений по вопросам эффективного взаимодействия. По итогам двух совещаний с участием директора ПАО «СУЭНКО» Данила Анучина и директора филиала АО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» Антона Фирсова определен вектор развития и выработан план совместных действий.
Межотраслевой совет потребителей: системность регулирования естественных монополий возможна только при участии потребителей
29.12.2016
8 декабря в Казанском Кремле прошло очередное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Президенте Республики Татарстан. В заседании приняли участие представители ОАО "Сетевая компания" (Казань).
Разработка томской "Горсети" стала лучшей в номинации «Новые научные разработки и технологии»
30.11.2016
Томское ООО "Горсети" представило на региональной выставке-конгрессе «Энергетика. Газификация. Электротехника. Энергоэффективность» шкаф автоматической системы управления наружным освещением (АСУ НО), блок телеметрии для трансформаторных подстанций и приборы учета с автоматической передачей данных. Разработка признана лучшей в номинации «Новые научные разработки и технологии».
«Курганэнерго» усилит СУЭНКО»
01.11.2016
1 ноября на Урале завершилось объединение крупнейших энергетических компаний — тюменской СУЭНКО и «Курганэнерго». Как будет называться новая структура, кто ее возглавит и какие последствия повлечет за собой масштабная реорганизация энергоактивов, входящих в ООО «Корпорация СТС»— в эксклюзивном интервью Ura.ru с главой СТС Николаем Казаковым.
«МРСК Северо-Запада» захеджировала риски «Т Плюс»
28.10.2016
ПАО «МРСК Северо-Запада» решило подстраховаться в республике Коми, где расположена Воркутинская ТЭЦ, из-за аварийного состояния которой президент Владимир Путин подверг критике собственников станции ПАО «Т Плюс» прошлым летом. Сетевая компания, чтобы захеджировать риски «Т Плюс» по отключению электроэнергии зимой, перенаправила в регион две мобильные электростанции мощностью по 2,5 МВт, а также командировала дополнительные бригады численностью 100 человек.
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Сетевая компания» переизбрало совет директоров компании
26.10.2016
В Доме Правительства Республики Татарстан состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Сетевая компания», сообщает пресс-служба ОАО "Сетевая компания".  Собрание созвано по инициативе основного акционера компании - Республики Татарстан в лице Министерства земельных и имущественных отношений РТ для изменения состава представителей государства в Совете директоров.
Глава "Ленэнерго" Роман Бердников послал всех на поиски заявителей
24.10.2016
"Ленэнерго" решило организовать субботник, в рамках которого персонал предприятия совершит адресный объезд заявителей на технологическое присоединение. Задачу ликвидировать очередь на техприсоединение в 2016 году в объеме около 30-ти тысяч заявок поставил сам президент России Владимир Путин и выделил на эти цели 15 млрд рублей, однако без физического наличия самого заявителя юридически оформить присоединение невозможно.
СУЭНКО и Ялуторовск подписали соглашение о сокращении сроков техприсоединения
15.09.2016
Компания СУЭНКО и Администрация Ялуторовска подписали соглашение о сокращении сроков технологического присоединения к электрическим сетям. Основная цель соглашения -  упрощение процедуры подключения для юридических лиц. Предполагается, что взаимодействие между сторонами положительно отразится на инвестиционной привлекательности региона.
"Облкоммунэнерго" испытывает новый прибор учета электроэнергии
06.09.2016
"Облкоммунэнерго" испытывает интеллектуальный прибор учета электроэнергии российского производства.  Он устанавливается прямо на проводах воздушных линий, что защищает счетчик от хищения, а его показания фиксируются автоматически в круглосуточном режиме.  Причем прибор архивирует не только данные по передаче ресурса, но и ведет журнал любых изменений, а также параметров качества электроэнергии.
«Умные сети» появятся в Нурлатском районе Республики Татарстан
31.08.2016
Филиалом ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети на воздушных линиях напряжением 10 кВ в Нурлатском районе устанавливаются выключатели нагрузки Auguste, которые позволяют минимизировать продолжительность аварийных отключений в сети. В этом году ОАО «Сетевая компания» проведет реконструкцию сетей «низкого напряжения» в Сармановском, Альметьевском, Азнакаевском, Муслюмовском, Бугульминском, Заинском, Актанышском, Высокогорском, Лаишевском, Нурлатском, Чистопольском, Спасском районах и городах Казани, Набережных Челнах и Заинске. Предполагается, что на эти цели будет выделено около 75 млн рублей.
СУЭНКО вышла в региональные лидеры рейтинга АСИ "Контрольная закупка"
16.08.2016
ПАО СУЭНКО вышла в региональные лидеры рейтинга АСИ "Контрольная закупка", но на этом не остановилась. Компания предлагает усовершенствовать методику проведения рейтинга "Контрольная закупка", которую проводит АНО "Агентство стратегических инициатив". Сейчас методика  акцентирует внимание на качестве обслуживания, отводят внимание от главной проблемы – длительных сроков техприсоединения. Как показало социологическое исследование, проведенное ПАО «СУЭНКО», среди заявителей в 2015 году, основная проблема с которой сталкиваются клиенты - это подготовка документов на ТП и выполнение технических условий.                                                                          
«КУРГАНЭНЕРГО» ВНЕДРЯЕТ СИСТЕМУ АВТОМАТИЧЕСКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ О ПЛАНОВЫХ ОТКЛЮЧЕНИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
25.07.2016
«Курганэнерго» внедряет систему автоматического уведомления потребителей о плановых отключениях электроэнергии. Данная система подразумевает два вида уведомлений: через электронную почту и по телефонному номеру потребителя. Автоматическое уведомление осуществляется при ограничении электроснабжения, обусловленном плановыми работами на энергообъектах.
Заместитель гендиректора ПАО "МОЭСК" С.Салтыков: "Красногорскэнергосбыт платит по счетам только под угрозой банкротства"
22.06.2016
Последнее заявление на банкротство КЭС мы подали несколько дней назад – 20 июня. Основанием послужило отсутствие оплаты за октябрь 2015 года, ранее признанной за КЭС Арбитражным судом Московской области (дело №А41-104712/15). По решению суда КЭС должен был погасить долг в размере 74,1 млн рублей, а также выплатить неустойку почти в 1 млн рублей. Но деньги так и не пришли.
Александр Гаврилов: инвестиции в развитие электроэнергетики Кубани
22.06.2016
Гендиректор ПАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов: "С момента внедрения в эксплуатацию "умных" приборов учета компанией получен эффект в объеме 51 миллион киловатт-часов или в денежном эквиваленте 139 миллионов рублей, 80 процентов из которых выплачены инвесторам. Экономический эффект достигается за счет того, что после установки новых приборов, особенно в проблемных зонах, расчеты за потребленную электроэнергию осуществляются согласно показаниям счетчиков, на которых практически невозможно украсть, и потребление электроэнергии существенно вырастает".
Директором "Санкт-Петербургских электрических сетей" избран Максим Иванов
22.06.2016
Совет директоров компании "Санкт-Петербургские электрические сети" утвердил Максима Иванова в должности директора компании.  Максим Иванов родился 10 мая 1974 года в Ленинграде. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по направлению "авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы". С 2005 по 2014 год возглавлял ООО "Северо-Западная газовая компания".