Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости членов партнерства

СУЭНКО завершен важный этап проекта «Умные сети»
08.03.2019
Энергетики СУЭНКО модернизировали ЛЭП 10 киловольт, которая стала связующим звеном между подстанцией «Машзавод» и сетями, где летом были внедрены технологии Smart grid – «Умные сети».  Теперь в случае аварийной ситуации «умное» оборудование локализует поврежденный участок сети и выведет его в ремонт, до минимума сократив число отключенных потребителей, а основная часть города Шумихи (Курганская область) будет запитана по резервной схеме через реконструированную воздушную линию. Также существенно сократится время, необходимое на устранение нештатной ситуации.
Облкоммунэнерго разрабатывает схему электроснабжения «Горы Белой»
15.01.2019
«По всем объектам, которые будут построены на территории кластера, мы определили потребность в мощности и представили варианты обеспечения технологического присоединения на тех территориях, где распределительные сети состоят у нас в эксплуатации», - рассказала заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова.
Подписан энергосервисный контракт между ОАО «Сетевая компания» и ПАО «Ростелеком»
09.01.2019
8 декабря состоялось подписание энергосервисного договора с ПАО «Ростелеком». Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, в присутствии премьер-министра Алексея Песошина и министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова   подписал контракт с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Дмитрием Проскурой, а затем – с главой «Смартэнерго» Ринатом Бариевым. Конечная цель заключаемого договора – снижение потерь электроэнергии, посредством установки на границе балансовой принадлежности с потребителями систем интеллектуального учета электроэнергии. Российская телекоммуникационная компания ПАО «Ростелеком» и ООО «Смартэнерго» были признаны победителями конкурсов на установку 120 тысяч «умных» счетчиков — и с ними были заключены крупные энергосервисные контракты.
ОАО «Сетевая компания» вошло в топ-10 рейтинга Агентства стратегических инициатив
16.06.2018
ОАО «Сетевая компания» вошло в топ-10 рейтинга Агентства стратегических инициатив по лояльности крупнейших заказчиков к субъектам малого и среднего предпринимательства, впервые представленный в рамках Петербургского международного экономического форума. ПМЭФ проходил с 24 по 26 мая, его мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия".
ССК подключила к электроэнергии объекты инфраструктуры ЧМ-2018
16.06.2018
"Несмотря на тяжелые погодные условия и сильные морозы, к ноябрю 2017 года удалось завершить строительство основных объектов, расположенных на территории вблизи стадиона "Самара Арена", — говорит директор по развитию АО "ССК" Евгений Розенцвайг. — Было построено 11 подстанций, проложено 180 км магистральных кабелей, что сопоставимо с расстоянием от Самары до Сызрани. Подключено к электропитанию около ста объектов с суммарной мощностью 12,4 МВт".
В 2018 году МОЭСК установит 60 тыс интеллектуальных приборов учета
09.04.2018
В текущем году ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") установит 59,3 тыс. "умных" счетчиков на границе балансовой принадлежности с физическими и юридическими лицами. Кроме того, 4,6 тыс. "умных" приборов учета будут установлены на распределительных трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах 6-­‐10/0,4 кВ для организации технического учета электроэнергии.
Итоги развития Производственной системы «Энергия» (Бережливое производство») за 2017 год и задачи на 2018 год рассмотрели в ОАО «Сетевая компания»
20.03.2018
Итоговое совещание началось по традиции с приветствия генерального директора ОАО «Сетевая компания» Ильшата Фардиева, в котором он поблагодарил собравшихся за проявляемую активность: «По итогам внедрения ваших кайдзен-проедложений и проектов, компанией достигнут экономический эффект в 97, 7 млн рублей», - уточнил он.В прошлом году сотрудниками компании было подано 16 060 кайдзен-предложений (из них внедрено 96,8%), 116 проектов по улучшению деятельности (более всего – по техническому направлению). В целях мотивации сотрудников в виде денежных премий было выплачено 6,9 миллионов рублей.
Глава «СУЭНКО» Данил Анучин: «Я просто обязан пересесть на электромобиль»
12.01.2018
В Тюмени запущен проект создания системы зарядных станций для электротранспорта. Глава энергокомпании «СУЭНКО», которая участвует в реализации проекта, Данил Анучин сам готов пересесть на экологически чистый вид транспорта. О том, где и на каких условиях будут заряжать электромобили горожане, как этот проект вписывается в программу «Умный город» и какое будущее ждет энергетику, Данил Анучин рассказал в интервью РБК Тюмень.
ИЭСК предлагает вознаграждение за информацию о воровстве электроэнергии
11.01.2018
ОАО «Иркутская электросетевая компания» в рамках борьбы с воровством электроэнергии открывает специальную горячую линию. Жители Иркутской области смогут сообщить на нее информацию об известных им фактах незаконного и бездоговорного потребления электроэнергии и получить вознаграждение в размере от 500 до 3000 рублей.
В ОАО «Сетевая компания» состоялось обсуждение результатов правоприменительной практики Приволжского управления Ростехнадзора
10.10.2017
Публичные слушания проходят в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», участники решают две основные задачи: принятие нормативных правовых актов и внесение изменений в уже действующи и внедрениее новых методов осуществления контрольно-надзорной деятельности. «Дистанционный» надзор позволяет сократить количество выездных проверок.
Глава "Ленэнерго" Роман Бердников: "Никто ничего не делал, сваливая ответственность друг на друга, занимаясь отписками и прочей корпоративной бюрократией"
17.09.2017
Заявленная мощность большинству потребителей просто не нужна в полном объеме. Они действуют по принципу: «дают – берем и просим столько, сколько можно». Такая ситуация у нас по всей стране. Люди, даже если им мощность не нужна, предпочитают все равно брать ее на всякий случай, впрок, а потом мощность не потребляют. Кроме того, многие не выполняют условия договора. Порядка 30-40% договоров по стране не выполнены со стороны заявителя.
Заместитель министра РФ Андрей Черезов в Кемерове провел совещание по подготовке СФО к зиме
16.09.2017
Главный инженер ПАО "Россети" Дмитрий Гвоздев и генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов приняли участие в заседании Правительственной комиссии под председательством замминистра энергетики РФ Андрея Черезова. Главной темой совещания в Кемерове стала подготовка субъектов электроэнергетики Сибирского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов. Заместитель министра отметил реализацию соглашения между компанией ПАО "МРСК Сибири" и администрацией Кемеровской области, которое дало возможность реконструировать объекты электросетевой инфраструктуры, в том числе для повышения надежности электроснабжения высококатегорийных потребителей
Специалисты «Самарской сетевой компании» выявили незаконное потребление электроэнергии на 400 тыс. рублей
14.07.2017
Специалистами ССК проводятся как плановые проверки потребителей, так и внеплановые рейды. Каждый день более 200 контролёров региональных электросетей выявляют нарушения в потреблении электроэнергии. В среднем ежемесячно каждый контролёр обходит порядка 400 потребителей. Только за 2016 год выявлено хищений электроэнергии жителями региона на сумму более 20 миллионов рублей.
29 июня в Иркутске состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Иркутская электросетевая компания»
03.07.2017
Объем переданной электроэнергии ОАО "ИЭСК" в 2016 году составил 43,527 млрд. кВтч (-1 700 млн. кВтч к аналогичному показателю 2015 года). Выручка от реализации электрической энергии составила 17,916 млрд. рублей (+1 776 млн. рублей к аналогичному показателю 2015 года).
МОЭСК подала заявление о банкротстве «Красногорскэнергосбыта»
23.05.2017
ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») обратилось в Арбитражный суд Московской области с очередным заявлением о признании банкротом ПАО «Красногорскэнергосбыт» (КЭС). Поводом для подачи заявления послужила просроченная задолженность гарантирующего поставщика Красногорского района Подмосковья перед МОЭСК за услуги по передаче электрической энергии. С учетом пени и штрафных санкций за просрочку платежа, заявление о банкротстве подано на сумму 116,7 млн рублей.
ОАО "Сетевая компания" строит умные сети 2.0.
23.05.2017
Подведены итоги деятельности производственно-тенического управления ОАО "Сетевая компания" за 2016 год. В их числе успешное прохождение компанией осенне-зимнего периода максимума нагрузок, устойчивая тенденция роста объемов финансирования, направленного на модернизацию электросетевого оборудования, поддержка инновационных направлений, повышение уровня разрабатываемых в компании научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Дачники переводят сети на баланс СУЭНКО
23.05.2017
Тюменская область первая в России начала решать проблему энергоснабжения дачных участков. После утверждения дорожной карты по передаче сетей садоводческих обществ на баланс энергокомпаний в СУЭНКО было подано 8 заявлений на обследование сетей от садоводов.
В ОАО «Сетевая компания» обсудили перспективы развития ветроэнергетики в Республике Татарстан
02.04.2017
в начале года по поручению Президента РТ была создана рабочая  группа по реализации в Татарстане проекта строительства ветроэнергетических станций (ВЭС) , в которую, в том числе вошли специалисты ОАО «Сетевая компания».  В Стратегию развития Топливно-энергетического комплекса РТ, утвержденную Госсоветом РТ, внесено строительство до 2030 года ветроустановок общей мощностью 700 МВт. К реализации первой очереди –ВЭС на 100 МВт планируют приступить уже в этом году. Специалистами ОАО «Сетевая компания» представлено на обсуждения рабочей группы 6 потенциальных районов ее будущей локализации. Критериями отбора, помимо благоприятных ветровых условий, для энергетиков служит прежде всего возможность технологического присоединения к электрическим сетям.