Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

«РОССЕТИ» и Правительство Москвы открыли первую зарядную станцию МОЭСК для электромобилей по проекту «Московский электротранспорт»

06.10.2015
           6 октября 2015 года в Москве на улице Бахрушина, 20 на территории платной муниципальной парковки открылась первая зарядная станция для электромобилей по программе «Московский электротранспорт». Эта программа реализуется Правительством Москвы в партнерстве с ПАО «Россети», и является логичным продолжением проекта «МОЭСК-ЕV», в рамках которого в Москве уже функционируют 28 зарядных станций для электромобилей.
            В церемонии открытия приняли участие первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Дмитрий Пронин, директор по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Александр Арешкин.
            Согласно проекту, на территории платных парковок в пределах третьего транспортного кольца будут установлены 150 зарядных станций для электромобилей. Также до конца 2016 года в эту сеть будут интегрированы уже существующие зарядные станции, установленные в Москве в 2012-2014 годах по проекту «МОЭСК-EV».
         Таким образом, к концу 2016 года общее число зарядных станций для электромобилей в Москве достигнет порядка 200. В рамках проекта «Московский электротранспорт» «Россети» за счёт собственных средств закупают и устанавливают зарядные станции, разрабатывают программное обеспечение и создают системы сервисного обслуживания, а Департамент транспорта обеспечивает эффективное размещение и использование электрозарядных станций за счет формирования необходимой нормативно-правовой базы. «В настоящее время мы планируем тиражировать опыт программы «Московский электротранспорт» в российских регионах, продолжать развитие Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры. Всего до конца 2018 года мы планируем установить тысячу зарядных станций в 10 российских регионах», – отметил первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников.
          Справочно: Старт развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в России был дан в феврале 2012 года открытием в Москве первой очереди сети зарядных станций для электромобилей компании МОЭСК. Пилотный проект получил название «МОЭСК-EV» (англ. EV - Electric vehicle). Результаты первого этапа проекта (октябрь 2011 – февраль 2013) легли в основу принятой к исполнению Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта на период до 2020 года, реализуемой сегодня ПАО «Россети».
          В рамках проекта на территории столицы установлено 28 зарядных станций, большинство из которых сегодня открыто для общего пользования Актуальный статус о работе зарядной станции можно найти на сайте проекта «МОЭСК-EV».
         Выдача бесплатных карт клиентов «МОЭСК-EV» организована в центральном офисе компании по адресу: ул. А.Солженицына, д.7. Также в настоящее время МОЭСК проводит акцию «Зарядки шаговой доступности», согласно которой зарядки будут устанавливаться в местах, которые выберут сами москвичи. Оставить заявку на установку электрозарядки может любой желающий, заполнив анкету на официальном сайте компании в разделе «О компании/МОЭСК-EV/Подать заявку на установку электрозарядки» или пройдя по ссылке http://www.moesk.ru/about/proect_ev/zayavka/.

Назад к списку новостей