Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости членов партнерства

Центры обслуживания потребителей Кубаньэнерго в Усть-Лабинском энергорайоне приняли с начала года более пяти тысяч обращений
29.10.2015
Центры и пункты обслуживания потребителей Усть-Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») с начала 2015 года приняли и обработали более пяти тысяч обращений. Из них 600 потребителей обратились в центры и пункты обслуживания потребителей очно.
Специалисты филиала ОАО «Сетевая компания» Приволжские электрические сети провели рейд по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии
28.10.2015
Целью проведенного совместно с представителями СМИ организационно-технического мероприятия стало выявление мест хищений электрической энергии и отключение нарушителей от электроснабжения.
Научно-исследовательский проект с участием ОАО «Сетевая компания» стал победителем конкурса «Энергопрорыв-2015»
27.10.2015
Конкурс инновационных проектов в области интеллектуальной энергетики «Энергопрорыв» проводится Фондом «Сколково» совместно с ПАО «Россети» с 2013 года.  Его целью является привлечение ученых и специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач электроэнергетической отрасли, а также выявление талантливой молодежи и ее активное вовлечение в научно-исследовательскую и инженерную деятельность.
ПАО «Облкоммунэнерго» будет обеспечивать электроэнергией новый заметный объект Первоуральска – Дом новой культуры (ДНК) под названием «Шайба».
26.10.2015
Новая трансформаторная подстанция с установленной мощностью 2 000 кВА, которую Облкоммунэнерго недавно приняло на оперативно-техническое обслуживание, рассчитана на бесперебойное снабжение ДНК  электричеством даже с учетом нештатных аварийных ситуаций. Возведение «Шайбы» подходит к концу, здание необычной круглой формы строители планируют сдать весной 2016 года.
Более 5 млн рублей возмещено потребителями юго-западного энергорайона края за хищение электроэнергии
24.10.2015
По итогам рейдовых мероприятий и профилактической работы по борьбе с хищениями электроэнергии с начала 2015 года в пользу ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») потребителями юго-западного энергорайона возмещено 5,29 млн рублей по 160 актам безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» применил инновационный провод для повышения надежности электроснабжения потребителей Кизеловско-Губахинского промышленного района
23.10.2015
Инновационный неизолированный провод марки АТ1ПС/С 150/24 по сравнению с традиционным неизолированным проводом обладает рядом существенных преимуществ.
Электричество для лыжников
23.10.2015
В окрестностях таркосалинского городского пляжа открыта новая трасса для любителей лыжных прогулок и юных спортсменов школы олимпийского резерва "Авангард". Искусственное освещение трассы взял на себя филиал «Электро» АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе, что позволит выходить на лыжню даже в темное время суток.
«Самарская сетевая компания» открыла новый центр обслуживания потребителей.
21.10.2015
Сегодня территория присутствия «ССК» охватывает практически весь регион, число тех, кто подключается к электросетям, постоянно растет. Для улучшения качества обслуживания жителей и создан новый центр.
ПАО «МРСК ВОЛГИ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННУЮ РАЗРАБОТКУ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «RUGRIDS-ELECTRO. РОССИЙСКИЕ СЕТИ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
21.10.2015
В ходе работы Форума представители ПАО «МРСК Волги» в составе группы компаний «Россети» демонстрируют в зоне «Экосистема инноваций» устройство, повышающее надежность электроснабжения - компактный дугогасящий агрегат с улучшенными характеристиками для компенсации емкостных токов однофазного замыкания на «землю» (ОЗЗ), в котором совмещены в единую конструкцию нейтралеобразующий трансформатор и дугогасящий реактор.
Сибирские энергетики будут сотрудничать с Томским политехническим университетом
21.10.2015
На электроэнергетическом форуме «RUGRIDS-ELECTRO» ПАО «МРСК Сибири» и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» подписали соглашение о сотрудничестве. Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Константин Петухов и ректор Томского политехнического университета Петр Чубик договорились сотрудничать в научно-исследовательской и образовательной сферах.
МОЭСК модернизирует систему телемеханики на высоковольтных подстанциях
21.10.2015
ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») для повышения надежности оперативно-технологического управления (ОТУ) оснащает высоковольтные подстанции современными системами телемеханики. В 2015 году будут переоборудованы 25 питающих центров компании. Ранее работы были завершены на 145 из 609 подстанций.
«Ленэнерго» презентует устройство передачи сигналов релейной защиты на форуме Rugrids-Electro
20.10.2015
ПАО «Ленэнерго» стало участником международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO. Российские сети. Новые возможности», который открылся во вторник, 20 октября 2015 года в Москве. Электросетевая компания представила разработку петербургского предприятия – устройство передачи сигналов релейной защитной автоматики (УПС РЗА).
В ОАО «Сетевая компания» началось системное возрождение работ под напряжением
20.10.2015
Внедрение такой технологии соответствует прежде всего стратегическим целям ОАО «Сетевая компания» по построению клиентоориентированной компании. Потому что электросетевые предприятия должны не только поддерживать работоспособность оборудования и сетей на высоком уровне и качественно проводить эксплуатационные и ремонтные работы, но и соблюдать режим бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией.
За период с января по сентябрь МОЭСК модернизировала 2770 км ЛЭП
19.10.2015
В течение трех кварталов этого года сотрудники МОЭСК модернизировали на территории города Москва и Подмосковья более ста девяноста километров КЛ (кабельная линия) и две тысячи семьсот семьдесят километров ЛЭП (линия электропередачи) классом напряжения от 0,4 до двухсот двадцати киловольт.
Завершение строительства внутрипоселковых сетей в поселке Унъюган
16.10.2015
Накануне Максим Медведев, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и первый заместитель директора Виктор Нанака приняли участие в праздничном мероприятии по случаю завершения строительства внутрипоселковых сетей энергоснабжения в поселке Унъюган Октябрьского района.
Коммунальщики Ямала проводят масштабные учения по ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения
14.10.2015
Тренировки по устранению технологических сбоев на котельных и сетях тепловодоснабжения в филиалах АО «Ямалкоммунэнерго» идут уже вторую неделю. За это время работники компании «устранили» порыв на водоснабжении, «восстановили» электроснабжение в 550 домах и теплоснабжение более чем в 1000 жилых помещений.
ШАДРИНСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПОВЫСИЛИ НАДЕЖНОСТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ШАДРИНСКА И ЧЕТЫРЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КАРГАПОЛЬСКОГО РАЙОНА
12.10.2015
Два современных высоковольтных элегазовых выключателя установлены на подстанциях «Высокая» и «Житниково» филиала Шадринские электрические сети.
Первое, энергетическое, мобильное
06.10.2015
ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») запустило первое корпоративное мобильное приложение среди ДЗО группы компаний ПАО «Россети».
«РОССЕТИ» и Правительство Москвы открыли первую зарядную станцию МОЭСК для электромобилей по проекту «Московский электротранспорт»
06.10.2015
6 октября 2015 года в Москве на улице Бахрушина, 20 на территории платной муниципальной парковки открылась первая зарядная станция для электромобилей по программе «Московский электротранспорт». Эта программа реализуется Правительством Москвы в партнерстве с ПАО «Россети», и является логичным продолжением проекта «МОЭСК-ЕV», в рамках которого в Москве уже функционируют 28 зарядных станций для электромобилей.
Устранить технологическое нарушение одним кликом: проект Smart Grid в действии
01.10.2015
Работа над пилотным проектом «умные сети» идет полным ходом. Завершается лишь первый этап внедрения инновационных технологий, при этом их эффективность уже ощутили на себе жители двух районов, где прошло внедрение.