Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

МОЭСК: договор на техприсоединение с доставкой на дом

МОЭСК: договор на техприсоединение с доставкой на дом
01.12.2015
          С 1 декабря т.г. в ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») для представителей малого и среднего бизнеса Москвы стартует пилотная услуга – курьерская доставка документов по техприсоединению. По желанию клиента, всю сопроводительную документацию процесса подключения к электросетям, теперь можно будет получить с доставкой в офис или на дом.
          Ожидается, что новой услугой все заявители на территории столичного региона от 15 до 150 кВт смогут воспользоваться уже с начала будущего года.
          О нововведениях и ближайших планах сетевой компании в части подключения к электросетям заместитель генерального директора по техприсоединению и развитию услуг ПАО «МОЭСК» Александр Пятигор рассказал накануне в рамках семинара для предпринимателей из серии #ПРОСТОБИЗНЕС. Своим виденьем ситуации и предложениями с участниками семинара также поделились первый заместитель руководителя ДепТЭХ г. Москвы Всеволод Плешивцев, директор по техприсоединениям АО «ОЭК» Яков Матасов, руководитель Аппарата Штаба по защите бизнеса Правительства Москвы Анастасия Ларионова и общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив» в г. Москве Дмитрий Волков.
          Открывая семинар, Всеволод Плешивцев отметил большой прорыв, который совершило ПАО «МОЭСК» в части работы с заявителями по присоединению к электросетям: «МОЭСК планомерно повышает эффективность своих ресурсов, будь то работа консультационных центров, интернет-портала или «горячих» линий».
          Особый акцент был сделан на online-сервисах, которые все чаще пользуются популярностью среди заявителей. «Сегодня уже более 30% всех заявок на подключение к электросетям МОЭСК поступает к нам через интернет-портал utp.moesk.ru. Для заявителей до 150 кВт мы предлагаем возможность полностью подключения через Интернет с использованием электронной цифровой подписи», - сообщил Александр Пятигор.
          Интерактивные опции позволяют клиентам в режиме online рассчитать необходимую мощность для подключения и стоимость ТП, получить информацию о статусе заявок, обратиться с предложениями, получить справочную информацию и другую помощь. В рамках интернет-портала по ТП работает Форум для клиентов, где в режиме реального времени любой обратившийся может получить ответы на интересующие его вопросы. «В наступающем 2016 году, помимо курьерской доставки, мы планируем предложить заявителям мобильную версию портала utp.moesk.ru, разработанную для основных операционных систем Android и AiOS», - отметил Александр Михайлович.
          Говоря о действующих опциях для предпринимателей, Александр Пятигор напомнил, что с сентября т.к. клиенты компании, которым требуется мощность от 15 до 150 кВт могут воспользоваться рассрочкой платежей сроком до 3 лет, а также определить наиболее удобный индивидуальный график оплаты.
          Сроки техприсоединения также сокращены до 80 дней, что на сто дней быстрее, чем это предусмотрено по законодательству. Однако как отметил Александр Пятигор, клиенты не всегда бывают готовы к быстрому темпу техприсоединения, поэтому энергетикам зачастую приходится ожидать готовность объекта самого заявителя. Отвечая на вопросы предпринимателей, он также подчеркнул важность таких встреч с представителями малого и среднего бизнеса. «По сути, МОЭСК задает новые стандарты техприсоединения, в том числе и высокого уровня клиентского обслуживания. Именно поэтому для нас важна обратная связь с нашими заявителями», - подчеркнул он.
          Семинар из серии #ПРОСТОБИЗНЕС на тему «Порядок технологического присоединения к электросетям в г. Москве» был организован при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, Департамента топливно-энергетического хозяйства Штаба по защите бизнеса Правительства города Москвы.

Назад к списку новостей