Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости членов партнерства

АО «Ямалкоммунэнерго» объявляет о начале акции: «В Новый год без долгов!»
15.12.2015
В период с 15 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. единый коммунальный оператор Ямала предлагает неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги  погасить свои долги без начисленной на них пени. При условии полного расчета, предложением могут воспользоваться и лица, в отношении которых уже вынесены судебные решения.
Для обеспечения технологического присоединения льготников Калининградской области будет разработана отдельная программа
15.12.2015
Для исполнения обязательств по технологическому присоединению льготной категории заявителей сетевой компании сегодня необходимо порядка 1,5 млрд рублей. Такие данные были озвучены на открытом оперативном совещании, которое прошло в АО «Янтарьэнерго».
Горэлектросеть: строим настоящее, инвестируем в будущее
07.12.2015
Городские электрические сети уcпешно реализуют инвестпрограмму по развитию энергокомплекса Нижневартовска. В этом году компания вложила  более 430 миллионов рублей на строительство новых энергообьектов, реконструкцию старых мощностей и действующих подстанций.
Министр энергетики Александр Новак оценил возможности центра управления энергоснабжением Калининградской области
04.12.2015
В рамках визита в Калининградскую область министр энергетики РФ Александр Новак посетил Центр управления энергоснабжением (ЦУЭ), который расположен в АО «Янтарьэнерго».
МОЭСК: договор на техприсоединение с доставкой на дом
01.12.2015
С 1 декабря т.г. в ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») для представителей малого и среднего бизнеса Москвы стартует пилотная услуга – курьерская доставка документов по техприсоединению. По желанию клиента, всю сопроводительную документацию процесса подключения к электросетям, теперь можно будет получить с доставкой в офис или на дом. Ожидается, что новой услугой все заявители на территории столичного региона от 15 до 150 кВт смогут воспользоваться уже с начала будущего года.
На полигоне «Ленэнерго» обсудили автоматизацию электрических сетей
30.11.2015
В пятницу, 27 ноября 2015 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело День презентаций и конференцию Молодежного инновационного центра, посвященные автоматизации электрических сетей. Мероприятие прошло на учебном полигоне компании в Терволово.
Использование информационных технологий ускорит регистрацию земельных участков под объекты «Пермэнерго»
27.11.2015
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго» приняли участие в специальном семинаре, организованном краевым управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
В АДЫГЕЙСКОМ ЭНЕРГОРАЙОНЕ ПОСТРОЕНО И РЕКОНСТРУИРОВАНО 80 ЭНЕРГООБЪЕКТОВ ДЛЯ ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЯ НОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
25.11.2015
В рамках выполнения договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности потребителей льготной категории в регионе присутствия филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») построены и реконструированы 80 распределительных энергообъектов
МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА И ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ ИЗУЧАТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ НОВОЙ МЕТОДИКИ ПОДСЧЕТА ДРЕВЕСИНЫ ПРИ РАСЧИСТКЕ ПРОСЕК
24.11.2015
Методика расчета будет основана на использовании снимков ДЗЗ – дистанционного зондирования Земли, сделанных авиационными или космическими средствами. Благодаря хорошему разрешению, снимки позволяют классифицировать возраст и породу лесонасаждений.
ПАО «МРСК Сибири» приняло участие во Всероссийском конкурсе ENES-2015
16.11.2015
ПАО «МРСК Сибири» приняло участие во Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК» с проектом «Разработка и внедрение системы энергетического менеджмента в ПАО «МРСК Сибири».
МОЭСК снизила потери при передаче электрической энергии в Москве более чем на 220 млн кВтч
МОЭСК снизила потери при передаче электрической энергии в Москве более чем на 220 млн кВтч
16.11.2015
           ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») фиксирует снижение потерь при передаче электрической энергии на территории столичного региона. По итогам 9 первых месяцев текущего года потери в сетях МОЭСК составили 7,75% от отпуска в сеть (4 905,5 млн кВтч). Это на 0,18 п.п. (138,1 млн кВтч) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Тарифы на электроэнергию для петербургских предприятий вырастут в среднем на 18% с 1 декабря
13.11.2015
Тарифы ПАО «Ленэнерго» на электроэнергию для промышленных потребителей с 1 декабря 2015 года в среднем вырастут на 18%. Рост тарифов не затронет жителей Северной столицы, для которых размер платежей останется неизменным.
МРСК Сибири становится мобильнее
06.11.2015
Мобильное приложение ПАО «МРСК Сибири» теперь доступно для пользователей гаджетов не только на базе операционной системы Android но и для обладателей смартфонов, планшетов и ноутбуков марки Apple.
«Россети» представили опыт антикоррупционной практики на крупнейшем форуме ООН
05.11.2015
В Санкт-Петербурге 2-6 ноября 2015 года проходит 6-я сессия Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, которая определит стратегические направления международного антикоррупционного сотрудничества на ближайшую перспективу.
Энергетики группы компаний «Россети» участвуют в национальном чемпионате «WorldSkills Hi-Tech»
31.10.2015
Сегодня в Екатеринбурге стартовал второй национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив, ГК «Ростех», Союза «Ворлдскиллс Россия».
МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА ПОВЫШАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ РАБОТ ПОД НАВЕДЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ
29.10.2015
Энергетики филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Комиэнерго» проводят опытно-промышленную эксплуатацию  универсального  цифрового указателя контроля наведённого напряжения (УКННУ-15Ц). Применение прибора повысит безопасность персонала благодаря контролю фактического уровня наведенного напряжения и точному расчету схемы заземления на обслуживаемой линии.