Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости членов партнерства

В начале 2017 года в сетях МРСК Северо-Запада появится первая цифровая подстанция по стандартам МЭК 61850.
20.06.2016
Подстанция "Южная" в Череповце будет построена в первом квартале 2017 года. Такая договоренность была достигнута в рамках двусторонней встречи генерального директора МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети") Александра Летягина и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в рамках Петербургского международного экономического форума. Необходимость строительства "Южной" в Зашекснинском микрорайоне города металлургов была озвучена на градостроительном совете в сентябре прошлого года. Она обусловлена увеличением потребляемой мощности района. . Подстанция станет первой в сетях МРСК Северо-Запада, полностью соответствующей требованиям стандарта МЭК 61850.
Итоги общего годового собрания акционеров ОАО «Иркутская электросетевая компания»
20.06.2016
8 июня 2016 г. на общем годовом собрании акционеров ОАО "Иркутская электросетевая компания" было принято решение утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2015 год. Объем переданной электроэнергии в 2015 году составил 45,227 млрд. кВтч. (-87млн. кВтч. к аналогичному показателю 2014 года). Выручка от реализации электрической энергии составила 16, 995 млрд. рублей (+ 1 321 млн. рублей к аналогичному показателю 2014 года).
"НЭСК-электросети" приняли участие в круглом столе "Неплатежи: как переломить ситуацию в ЖКХ"
14.06.2016
2 июня в Краснодаре Издательским домом «Коммерсант Юг России» был организован круглый стол «Неплатежи: как переломить ситуацию в ЖКХ».  Участником дискуссий выступала О.И. Краснянская – генеральный директор АО «НЭСК-электросети». Представители власти, участники рынка и приглашенные эксперты говорили о мерах, которые необходимо предпринять  для предотвращения развития долгового кризиса, а также о недостатках принятого федерального закона (№ 307-ФЗ). Было отмечено, что основными должниками выступают организации, входящие в перечень социально значимых, в отношении которых меры ограничения поставок применяться не могут. Электросетевые компании в свою очередь сталкиваются с ростом бездоговорного и безучётного энергопотребления и как следствие ростом коммерческих потерь. Основными факторами такой проблемы являются: рост тарифов на электроэнергию, сложная экономическая ситуация и задолженность перед энергосбытом.



«ЛЕНЭНЕРГО» В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «МЕГАФОНОМ» ПОВЫСИТ УПРАВЛЯЕМОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ ОБЪЕКТОВ В ПЕТЕРБУРГЕ
29.05.2016
ПАО «Ленэнерго» подписало соглашение с оператором связи «МегаФон», который предоставит компании сервис по использованию своего Единого центра по управлению сетями (ЕЦУС) для сбора телеметрии и технологической информации, а также для онлайн мониторинга несанкционированных проникновений на подстанции. В рамках пилотного проекта «МегаФон» планирует оснастить специальным оборудованием более 2 тысяч подстанций «Ленэнерго».
СУЭНКО сократит сроки техприсоединения до 30 дней
23.05.2016
16 мая в Центре обслуживания клиентов ПАО «СУЭНКО» состоялось выездное совещание губернатора Тюменской области Владимира Якушева по вопросам сокращения сроков технологического присоединения. «В 2016 году мы запустим систему «Одного окна», когда потребитель будет получать договор энергоснабжения, в ЦОКе СУЭНКО, минуя посещение энергосбытовой компании. Это позволит сократить срок техприсоединения до 30 дней», - рассказал Константин Фрумкин, директор ПАО «СУЭНКО».            
ПАО "МОЭСК" начнет обслуживать 54% электросетевого комплекса Жуковского
12.05.2016
Московская объединенная электросетевая компания и администрация города Жуковский подписали соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения подписан договор об аренде электросетевого имущества ЗАО "Жуковская-Электросеть". Согласно документу, ПАО "МОЭСК" уже в ближайшее время начнет обслуживать более половины (54%) имущества электросетевого комплекса городского округа.
Цифровая подстанция как современный тренд
05.05.2016
Лучшим инновационным решением на Корпоративном презентационном дне ПАО "МРСК Северо-Запада" признана концепция построения системы РЗА, ПА и АСУТП в рамках цифровой подстанции компании "Сименс". Диплом в номинации "Сделано в России" Дмитрий Никонов вручил представителю ООО "НТЦ Механотроника" за интеллектуальные устройства релейной защиты серии БМРЗ. Самыми убедительными докладчиками стали Олег Аношин (ООО "ЭТЗ Вектор") и Дмитрий Антонов (ЗАО "РАДИУС Автоматика").
НЭСК-электросети: "Выявлять «заряженные» электросчётчики стало гораздо проще"
04.05.2016
Сейчас обнаружить «заряженный» счётчик не составит особого труда. Совсем недавно АО «НЭСК-электросети» было закуплено специальное оборудование, которое позволяет определить посторонние устройства внутри прибора учёта без нарушения пломб и целостности его корпуса. Бороться с нарушителями закона стало ещё проще. Поэтому, будьте осторожны при выборе нового прибора учёта, не поддавайтесь на сомнительные предложениям в погоне за экономией. Не обращайте внимания на объявления и рекламу в интернете, потому что платить по тарифу намного дешевле, чем выплачивать штраф за нарушение закона.
В филиалах ОАО «Сетевая компания» будут внедрены элементы Smart Grid
27.04.2016
На одном из стендов экспозиции ОАО «Сетевая компания» был представлен типовой участок двухлучевой схемы городской распределительной сети 10 кВ, которая является полностью автоматизированной и самовосстанавливающейся. Сеть способна сама определить поврежденный участок, обесточить его и автоматически запитать потребителей, кратковременно оставшихся без электроснабжения. При повреждении участка сети восстановление энергоснабжения на пилотном участке происходит за 5 секунд, а не за 1,5-2 часа как это происходит обычно при подобных авариях.
Минэнерго России отметило сотрудников компаний-членов Ассоциации "НП ТСО"
22.04.2016
Министр энергетики России Александр Новак подписал приказ №30-п от 30.03.2016 "О награждении работников топливо-энергетического комплекса". Среди отмеченных Минэнерго России сотрудников - представители ОАО "Сетевая компания" (Казань) и ОАО "ИЭСК".
АО "Янтарьэнерго": оздоровление электросетевого комплекса
21.04.2016
Программа развития электросетевого комплекса была представлена на заседании регионального кабинета министров во главе с губернатором области Николаем Цукановым. Документ разработан с целью обеспечения развития электроэнергетики в интересах потребителей, а также для создания возможностей социально-экономического развития региона. В частности, в ходе реализации программы будут построены новые объекты энергетики к чемпионату мира по футболу 2018 года, а также реализованы мероприятия, обеспечивающие выдачу мощности четырех новых электростанций. Большая часть программы будет реализована за счет нетарифных источников.
"Сетевая компания" (Казань) завершает строительство новых ячеек на ПС 220 кВ Нижнекамская
20.04.2016
Очередной этап реконструкции ОРУ 220 кВ ПС Нижнекамская подходит к завершению. В рамках выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Нижнекамского энергорайона на подстанции выполнено строительство двух новых ячеек для ВЛ 220 кВ Нижнекамская – Бегишево (1 и 2 цепи).В соответствии со стратегией ОАО «Сетевая компания», направленной на импортозамещение, в ячейках установлены новые отечественные выключатели производства УЭТМ (Уралэлектротяжмаш, г. Екатеринбург), разъединители РГП-220 ( ЗАО «Завод электротехнического оборудования», г. Великие Луки).
Минэнерго отметило трех членов Ассоциации "НП ТСО" в числе компаний, максимально нарастивших объемы ремонта оборудования в 2015 году
19.04.2016
Минэнерго России завершило анализ исполнения ремонтных программ генерирующих и сетевых компаний в 2015 году. По данным министерства, среди лидеров, нарастивших объем ремонтов электросетевого хозяйства - три члена Ассоциации "НП ТСО" - ПАО «МРСК Сибири»: ЛЭП (увеличение объемов ремонтов на 77,0 % или на 1 719,7 км сетей по сравнению с 2014 годом); ОАО «Сетевая компания», Татарстан: ЛЭП – на 65,0 % (на 379,2 км); ПАО «МРСК Волги»: ЛЭП – на 30,7 % (на 972,3 км). Среди компаний, максимально сокративших объемы ремонтов, членов Ассоциации "НП ТСО" нет.
ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» активно помогает Крыму
21.12.2015
17 дизельных генераторов электросетевая компания «ЮТЭК-Региональные сети» направила в город Саки Республики Крым. Решение об оказании содействия администрации города Саки Республики Крым в обеспечении электроснабжения потребителей было принято накануне в ходе совещания при Департаменте энергетики и ЖКХ ХМАО-Югры. В его работе принял участие Максим Медведев, директор ОАО «ЮТЭК-РС».
Энергетики «Пермэнерго» осваивают новый мобильный диагностический комплекс
21.12.2015
Специалисты службы диагностики и испытаний производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» получили для использования новую передвижную лабораторию.
Энергетики АО «НЭСК-электросети» модернизируют энергооборудование в филиале «Мостэлектросеть»
19.12.2015
На территории филиала компании с начала 2015 года был выполнен ремонт и техническое обслуживание 18 единиц электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.
ООО «ЭНКОМ КСМ»: Технологические присоединения к электрическим сетям вновь строящихся или реконструируемых объектов
18.12.2015
Ко Дню Энергетика ООО «ЭНКОМ КСМ» вводит 27 объектов по Программе технологических присоединений  - АО «ОЭК», 11 объектов техприсоединений аналогичных программ ПАО «МОЭСК» - филиал МКС.
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа снизил уровень потерь электроэнергии в сетях
17.12.2015
Фактические потери снижены на 0,45%, или более чем на 6 млн кВт.ч электроэнергии, в сравнении с аналогичным периодом 2014 г. Для примера, сэкономленной электроэнергии хватит, чтобы обеспечивать энергоснабжение в течение месяца Эльбрусского района КБР, в котором проживает более 36 тысяч человек.