Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Новости партнерства

ЗАО «ССК» ведет борьбу с хищениями электроэнергии Специалисты ЗАО «ССК» прошли по Новокуйбышевском торговым точкам с рейдом
08.06.2016
Юридические лица (магазины, офисы и иже с ними) получили расчет за неучтенный объем в размере около одного миллиона 23 тысяч киловатт-часов. Этого, по нашим грубым подсчетам, хватило бы на снабжение электроэнергией в течение месяца около 60 среднестатистических стоквартирных домов. А для физических лиц расчеты за нарушения составили в общей сумме более 9,5 млн. киловатт-часов, и это уже свыше 600 МКД
ЭНЕРГЕТИКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ОБСУДИЛИ В СОЧИ БУДУЩЕЕ «УМНЫХ» СЧЕТЧИКОВ
29.05.2016
Прибор учета электроэнергии потребителей должен быть защищен как бортовой самописец в самолетах. С этим мнением согласились участники конференции «Стратегия развития интеллектуальных систем учета электроэнергии», которая 26-27 мая проходит в Сочи по инициативе ПАО «Россети» при участии Ассоциации «Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций». Новые приборы учета могут быть в неразрушаемом монолитном или в прозрачном корпусе; электронные пломбы на счетчиках необходимо программировать на защиту от перепрограммирования даты вскрытия; необходимо совершенствовать паспортизацию каждой единицы – например, указывать точный вес прибора; необходимо внедрение программного обеспечения, которые бы останавливало счетчик после любого вмешательства в его работу.
Ассоциация НП ТСО - соорганизатор совещания по развитию интеллектуальных систем учета электроэнергии
20.05.2016
26-27 мая в Сочи пройдет совещание по стратегии развития интеллектуальных систем учета электрической энергии. Организатор мероприятия – ПАО «Россети» при поддержке Ассоциации «НП ТСО». В мероприятии примут участие электросетевые компании, как ДЗО ПАО «Россети», так и частные компании, входящие в состав Ассоциации «НП ТСО», ПАО «ДРСК», производители систем учета, инвестиционные компании, финансирующие программы установки систем учета в рамках проектов по энергосбережению.

У генераторов отнимают сетевое
04.05.2016
Генкомпании стали пользоваться возможностью сдавать ОРУ в аренду около двух лет назад, говорят в Минэнерго. По мнению директора департамента по связям с госорганами ассоциации НП ТСО Натальи Готовой, создание ТСО на пристанционных распредустройствах участилось в 2015-2016 годах, возможно, из-за ухудшения финансового состояния энергокомпаний. Большинство участников ассоциации поддерживает идею Минэнерго, подчеркнула она: ТСО генкомпаний создают дополнительную нагрузку на тарифный "котел" и, как следствие, на конечных потребителей.
ПАО «МОЭСК» и Ассоциация «НП ТСО» предлагают потребителям стать ответственнее
29.04.2016
Перейти на единую ставку платы за технологическое присоединение к электросетям, а также установить ответственность заявителей за несоблюдение сроков и невыбор запрашиваемой мощности предложил заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг ПАО «МОЭСК», член Ассоциации «НП ТСО» Александр Пятигор. Инициативы энергетиков в области упрощения процедуры подключения к сетевой инфраструктуре на территории столичного региона обсуждались накануне на круглом столе «Технологическое присоединение в Подмосковье: возможности, тенденции, перспективы». Мероприятие состоялось в рамках конференции «Энергоэффективное Подмосковье», которая проходит с 27 по 29 апреля в здании Правительства Московской области.
Ассоциация «НП ТСО» разработает механизм подхвата функций организаций, лишенных статуса ТСО
26.04.2016
Разработка законодательных основ механизма «подхвата» функций организаций, потерявших статус территориальных сетевых организаций, станет одним из приоритетных проектов Ассоциации «НП ТСО» в 2016 году. Об этом сообщил председатель Наблюдательного совета Ассоциации, первый заместитель гендиректора ПАО «Россети» Роман Бердников в ходе заседания Наблюдательного совета Ассоциации 26 апреля.
Сетевые компании, производители оборудования и ПО обсудили развитие систем интеллектуального учета
08.04.2016
Члены Ассоциации "НП ТСО" приняли участие в стратегической сессии НТИ EnergyNet по системам интеллектуального учета. 31 марта на площадке Агентства стратегических инициатив состоялась стратегическая сессия по вопросам развития интеллектуального учета в России. Основная цель мероприятия – сформировать постоянно действующую экспертную рабочую группу по вопросам развития систем интеллектуального учёта в России,, а также наметить ключевые проблемы внедрения систем интеллектуального учета и возможные пути
Ассоциацию НП ТСО возглавил Алексей Курочкин
08.04.2016
7 апреля 2016 года в Москве состоялось внеочередное общее собрание членов Ассоциации «НП ТСО». На собрании избраны руководящие органы Ассоциации. На пост председателя Наблюдательного совета Ассоциации единогласным решением вновь избран Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников. На должность Председателя Правления Ассоциации избран Алексей Курочкин.
IV Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики
23.11.2015
В качестве модератора панельной дискуссии «Упрощение технологического присоединения. Новые возможности для потребителей» в Форуме от имени НП «ТСО» участвовал Председатель Правления Ассоциации НП «ТСО» Александр Александрович Хуруджи.
Образовательная программа по вопросам внедрения лучших практик, выявленных по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации
21.11.2015
11-13 ноября 2015 года прошло обучение в рамках образовательной программы по вопросам внедрения лучших практик, выявленных по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в регионах
Малые электросети теряют статус
04.09.2015
Эксперты НП ТСО рассказали "Ъ", что вопрос с "лишенцами" решается в регионах "в ручном режиме", власти пытаются убедить эти организации выбрать первый или второй варианты действий и предоставили право подумать до первого октября.
Рабочая группа АСИ поддержала пересмотр модели техприсоединения к электросетям для потребителей с установками мощностью менее 15 кВт
17.07.2015
Рабочая группа «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» поддержала необходимость внесения изменений в нормативные документы в части увеличения стоимости льготного технологического присоединения. Также группа высказалась за пересмотр  принципа формирования платы и установления льготной ставки за 1 кВт в рамках максимальной мощности, определенной для льготных категорий. В состав рабочей группы входят представители профильных министерств и ведомств, потребителей, производителей электрической энергии, электросетевых компаний.