Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Мероприятия

В партнерстве с Ассоциацией "НП ТСО" в рмках "Ругридс Электро 2016" состоится круглый стол "Стратегии перехода к интеллектуальному учету электроэнергии"
19.10.2016
ДЗО ПАО «Россети» и члены Ассоциации НП ТСО реализуют мероприятия по созданию современных систем учета электрической энергии в целях борьбы с нетехническими потерями электрической энергии, а также формирования прозрачных механизмов по созданию балансов электрической энергии, локализации аварий и соблюдению параметров надежности и качества потребленной электрической энергии. Однако сетевые компании сталкиваются с существенными трудностями при совместимости протоколов обмена приборов учета, противодействия недобросовестных потребителей установке современных приборов учета и их вводе в эксплуатацию.
18-19 октября в ЦМТ Москвы состоится ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «RUGRIDS-ELECTRO. ИНФРАСТРУКТУРА РОСТА. ОПТИМИЗАЦИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ».
18.10.2016
18 и 19 октября 2016 года в Центре Международной Торговли Москвы состоится одно из ключевых событий электроэнергетической отрасли России – ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «RUGRIDS-ELECTRO. ИНФРАСТРУКТУРА РОСТА. ОПТИМИЗАЦИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ».
14 октября состоится Третья Всероссийская конференция "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: конкурентный розничный рынок"
14.10.2016
14 октября НП "Совет рынка" проводит Третью Всероссийскую конференцию  "Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: конкурентный розничный рынок"
27 сентября в Москве пройдет Всероссийский Форум "Smart & Digital. Системы жизнеобеспечения - Электро-Газо-Водо-Тепло Снабжение. Как снизить издержки и повысить инвестиционный потенциал".
27.09.2016
Всероссийский Форум "Smart & Digital. Системы жизнеобеспечения - Электро-Газо-Водо-Тепло Снабжение. Как снизить издержки и повысить инвестиционный потенциал".
Программа на сайте форума
1-2 июля 2016 года в Курской области состоится V СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
01.07.2016
1-2 июля 2016 года в Курской области состоится V СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ. В 2016 году СЭФ посвящен теме «ЭКОНОМИКА НА СЛУЖБЕ НОВЫХ ПОКОЛЕНИЙ». Традиционно форум пройдет при участии и поддержке государственных органов власти, профильных министерств и профессиональных объединений и союзов:
Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе
Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ
Министерства экономического развития РФ
Министерства сельского хозяйства РФ
Министерства промышленности и торговли РФ
Министерства спорта РФ
Министерства здравоохранения РФ
Министерства культуры РФ
Министерства образования и науки РФ
Торгово-промышленной палаты РФ
Агентства стратегических инициатив (АСИ)
Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства
Центра развития ГЧП
Института экономических стратегий (ИЭС)
Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»
29-30 июня 2016 года пройдет семинар «Взаимодействие электросетевых и энергосбытовых компаний. Актуальные и проблемные вопросы функционирования, урегулирование разногласий. Формирование тарифов. Изменения в НПА»
29.06.2016
Ассоциация «НП ТСО» приглашает принять участие в практическом семинаре  «Взаимодействие электросетевых и энергосбытовых компаний.  Актуальные и проблемные вопросы функционирования,  урегулирование разногласий. Формирование тарифов. Изменения в НПА.», который состоится 29-30 июня 2016 года. Семинар проводит  УЦ «Энергоэволюция» при  участии экспертов Минэнерго России, ФАС России,  ГК «ТНС энерго», ПАО «Интер РАО».
22-25 июня в Ялте пройдет конференция НТИ EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики
22.06.2016
Рабочая группа Национальной технологической инициативы EnergyNet, действующая во исполнение поручения Президента РФ в Послании Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года, проводит с 22 по 25 июня 2016 г. в городе Ялте, Республика Крым, Межотраслевую международную конференцию: «EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики». В рамках конференции будут проведены - пленарное заседание с участием первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации А.Л. Текслера, панельная дискуссия «Комплексные пилотные проекты EnergyNet», экспертные сессии, во время которых будут найдены практические решения для реализации новых форматов интеллектуальных энергетических систем, а также выставка электротехнического оборудования.
6-7 июня в ЦВК "Экспоцентр" пройдет Всероссийский конгресс "ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016: от высоких стандартов к профессиональным компетенциям"
06.06.2016
Конгресс соберет на одной площадке профессионалов рынка электротехники, ведущих производителей электротехнической продукции и потребителей разных отраслей, промышленных и инфраструктурных организаций, электромонтажных предприятий, профессиональных сообществ, учебных заведений, органов власти.
26-27 мая в Сочи при поддержке Ассоциации "НП ТСО" пройдет совещание по обсуждению стратегии развития интеллектуальных систем учета
26.05.2016
26-27 мая в Сочи пройдет совещание по стратегии развития интеллектуальных систем учета электрической энергии. Организатор мероприятия – ПАО «Россети» при поддержке Ассоциации «НП ТСО». В мероприятии примут участие электросетевые компании, как ДЗО ПАО «Россети», так и частные компании, входящие в состав Ассоциации «НП ТСО», ПАО «ДРСК», производители систем учета, инвестиционные компании, финансирующие программы установки систем учета в рамках проектов по энергосбережению.

25-27 мая в Москве пройдет Международная выставка производителей оборудования релейной защиты и автоматики
25.05.2016
В деловой программе - обсуждение вопросов обеспечения кибербезопасности систем управления и РЗА в электроэнергетике, внедрение технологии ЦПС на объектах электроэнергетики, Задачи и технологии моделирования РЗА, требования к современным микропроцессорным устройствам РЗА.
28 апреля 2016 года в пресс-центре ТАСС будут объявлены имена лауреатов авторитетной международной премии «Глобальная энергия».
28.04.2016
28 апреля в 11.00. в пресс-центре ТАСС по адресу: Москва, Тверской бульвар, дом 2,  будут объявлены имена лауреатов международной премии «Глобальная энергия». Это награда за самые прорывные научные достижения в области энергетики. Лауреаты 2016 года получат золотые медали премии из рук Президента России в рамках Петербургского Форума.