Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Мероприятия

20 июля 2018г. состоится практическая конференция «Умный город: цифровая трансформация», которую проводит «Деловая Россия»
20.07.2018
20 июля 2018г. состоится практическая конференция «Умный город: цифровая трансформация», которую проводит «Деловая Россия» по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1, комн.221. Начало с 11.00. Регистрация с 10.30. Конференция проводится Комитетом «Деловой России» по электрическому и энергетическому оборудованию, Комитетом «Деловой России» по энергетике совместно с ПАО «Ростелеком», Ассоциацией разработчиков и производителей электроники, ГК «Лаборатория Новых Технологий» при поддержке Минстроя России.
3 июля состоится IV Всероссийская конференция «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей»
03.07.2018
3 июля состоится IV Всероссийская конференция «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей»
6-7 июня состоится семинар Практические вопросы функционирования и взаимодействия сбытовых и сетевых компаний. Формирование балансов и тарифное регулирование. Текущие и перспективные изменения НПА на розничных рынках электроэнергии.
06.06.2018
6-7 июня 2018 г. в Москве, в ТГК "Славянка" состоится семинар "Практические вопросы функционирования и взаимодействия сбытовых и сетевых компаний. Формирование балансов и тарифное регулирование. Текущие и перспективные изменения НПА на розничных рынках электроэнергии".
«Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности»
18.04.2018
Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации при участии Российского энергетического агентства проводят конференцию «Развитие рыночных механизмов повышения энергоэффективности энергоемких отраслей российской промышленности». В ходе дискуссии будут рассмотрены способы снижения энергопотребления в российской промышленности, пути повышения энергоэффективности производств при минимальных или нулевых вложениях, алгоритмы внедрения системы энергоменеджмента на предприятиях и в муниципальных организациях, а также перспективы энергосбережения в бюджетном и коммунальном секторе.
Конференция «Интеллектуальная электроэнергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир» - пленарное заседание, открытие Выставки «ЭЛЕКТРО-2018».
16.04.2018
Ключевая тема дискуссии: развитие интеллектуальной энергетики с учетом российских технологических реалий и глобальных трендов цифровой трансформации. Участникам мероприятия предстоит дать оценку перспективам и потенциалу развития интеллектуальной электроэнергетики в нашей стране с точки зрения технологического и экономического аспекта с учетом наилучших международных практик и соответствующих компетенций. Приглашенные спикеры и участники дискуссий: Минэнерго России, Комитет ГД РФ по энергетике, Правительство Москвы, РСПП, Россети, Росатом, Фонд Сколково, Siemens, Schneider Electric, НАМИ, РЖД, Мосэнерго, НП «Совет рынка», Таврида Электрик, Ассоциация EnergyNET, Институт энергетической стратегии, «ОПОРА РОССИИ», Институт энергетики и финансов, IHS Markit и др.
3 апреля 2018 г. в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».состоится международная конференция "Электромобили 2018"
03.04.2018
Компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» приглашает принять участие в Международной конференции «Электромобили 2018», которая состоится 3 апреля 2018 г. в Москве в отеле «Балчуг Кемпински». Государство планируетразработать программы льготного автокредитования и автолизинга, а также предоставить субсидии производителям электрокаров. Смогут ли эти действия повысить привлекательность таких автомобилей для потребителей? Еще один важный для отрасли аспект - аккумуляторные батареи, которые по сути являются сердцем любого электромобиля и составляют до половины его стоимости. Россия так и не смогла освоить выпуск собственных аккумуляторов, а значит, цены и направление развития диктуют исключительно зарубежные производители. Они же должны адаптировать свои разработки для холодного климата, который значительно сокращает и емкость батарей, и заявленный производителей автомобиля пробег.
XI ежегодной конференции газеты «Ведомости» «Российская энергетика», которая состоится при поддержке Министерства энергетики РФ 21 марта 2018 года в InterContinental Moscow Tverskaya (ул. Тверская, д. 22).
21.03.2018
XI ежегодная конференция газеты «Ведомости»  «Российская энергетика», состоится при поддержке Министерства энергетики РФ 21 марта 2018 года в InterContinental Moscow Tverskaya (ул. Тверская, д. 22).
28 февраля в здании РСПП состоится круглый стол Vegas Lex и РСПП "Тарифное регулирование 2018: перспективы развития правоприменительной практики"
28.02.2018
Юридическая фирма VEGAS LEX и Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности приглашают на круглый стол "Тарифное регулирование 2018: перспективы развития правоприменительной практики" с участием экспертов ФАС России. 
Эксперты рассмотрят вопросы тарифного регулирования в контексте Постановления Пленума ВС РФ № 63 "О рассмотрении судами споров об оплате энергии в случае признания недействующим нормативного правового акта, которым установлена регулируемая цена", принятого 27 декабря 2016 года и ставшего одним из наиболее знаковых событий в сфере электро-, тепло-, газо- и водоснабжения. 
15-16 февраля 2018 г в Сочи состоится Российский инвестиционный форум - 2018
15.02.2018
РОССИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева. 
23-25 января 2018 г. в Сан-Диего, Henry B. Gonzalez Convention Center состоится DistribuTech 2018 - международная выставка и конференция по технологиям и оборудованию распределения энергии.
23.01.2018
23-25 января 2018 г. в Сан-Диего, Henry B. Gonzalez Convention Center состоится DistribuTech 2018 - международная выставка и конференция по технологиям и оборудованию распределения энергии.  Конгрессная программа выставки включает 15 треков, в том числе трек по накопителям  энергии.
7-8 декабря в Москве состоится семинар "Электроэнергетика России: правоприменительная практика в земельном и градостроительном законодательстве. Утвержденные новации в нормативной правовой базе и разрабатываемые изменения в НПА"
07.12.2017
7-8 декабря Ассоциация НП ТСО, БИПРЭС и проект "Надежный партнер" проводят семинар Электроэнергетика России: правоприменительная практика в земельном и градостроительном законодательстве. Утвержденные новации в нормативной правовой базе и разрабатываемые изменения в нормативно-правовые акты". Лекторы семинара - разработчики НПА Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минстроя России.
05-07 декабря 2017 г в Москве состоится выставка "Электрические сети России 2017"
05.12.2017
05-07 декабря 2017 г в Москве состоится выставка "Электрические сети России 2017". В рамках мероприятия 7 декабря с 10:30 до 17:00 состоится международная научно-техническая конференция «Расчеты, анализ и снижение потерь электроэнергии в электрических сетях».
1 декабря состоится семинар «ФАС России: Принятые и планируемые изменения в регулировании розничных рынков электроэнергии. Тарифное регулирование и методические указания».
01.12.2017
Ассоциация «НП ТСО» предлагает принять участие в семинаре «ФАС России: Принятые и планируемые изменения в регулировании розничных рынков электроэнергии.  Тарифное регулирование и методические указания. Антимонопольный контроль и досудебное урегулирование». Семинар посвящен актуальным вопросам тарифообразования в электросетевом комплексе и регулированию розничного рынка электроэнергии. Разработчики нормативных правовых актов из ФАС России расскажут об основных нормотворческих инициативах в области тарифного и антимонопольного регулирования в электроэнергетическом комплексе, в частности, о своем видении тарифного регулирования сетевых организаций методом эталонных затрат. Также будут рассмотрены различные аспекты формирования оплаты за технологическое присоединение, вопросы рассмотрения тарифных споров и расчета сбытовых надбавок ГП с использованием метода сравнения аналогов. Лекторы семинара – представители ФАС России и ПАО "Россети".
В конгресс-центре отеля Holiday Inn Сущевский" состоится семинар "Эффективная работа и перспективы развития организаций электроэнергетики России"
05.10.2017
5-6 октября 2017 г. в конгресс-центре отеля Holiday Inn Сущевский"состоится ксеминар "Эффективная работа и перспективы развития организаций электроэнергетики России" На семинаре будут обсуждаться в том числе вопросы функционирования организаций электросетевого комплекса.
С 3 по 5 октября 2017 года в АО «НТЦ ФСК ЕЭС» состоится Международная конференция, посвященная вопросам разработки и применения технологии «Цифровая подстанция», использующей стандарт IEC 61850.
03.10.2017
С 3 по 5 октября 2017 года в АО «НТЦ ФСК ЕЭС» состоится Международная конференция, посвященная вопросам разработки и применения технологии «Цифровая подстанция», использующей стандарт IEC 61850.Главная тема предстоящей конференции - «Обеспечение совместной работы оборудования вторичной коммутации (релейная защита и автоматика, телемеханика) различных производителей, разработанной в соответствии  с технологией «Цифровая подстанция».