Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

5-6 июня 2019 г в Москве состоится XXIХ Международная научно-техническая и практическая конференция «Силовые и распределительные трансформаторы. Коммутационные аппараты. Преобразователи. Системы управления и диагностики»

05.06.2019

Международная Ассоциация ТРАВЭК приглашает Вас 5-6 июня 2019 г. принять участие
в XXIX  Международной научно-технической и практической конференции
«Состояние и перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного
электротехнического оборудования. Трансформаторы. Коммутационные аппараты.
Преобразователи. Системы управления и диагностики
»

Конференция проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Академии электротехнических наук РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Российские сети», ПАО «ФСК ЕЭС».

. Тематическая направленность 

1. Состояние и перспективы развития электроэнергетики и электрических сетей. Вопросы цифровизации электроэнергетических систем и сетей. 2. Развитие возобновляемых источников энергии и систем распределенной малой генерации. 3. Новые методы и средства повышения надежности и энергоэффективности электрических сетей и электротехнического оборудования. 4. Силовые и распределительные трансформаторы и реакторы. 4.1. Перспективы развития и совершенствования силовых, распределительных, преобразовательных трансформаторов, реакторов и их комплектующих. 4.2. Измерительные трансформаторы тока и напряжения. 4.3. Управляемые шунтирующие реакторы. 4.4. Вопросы производства трансформаторно-реакторного оборудования. 4.5. Комплектующие изделия и материалы для производства трансформаторно-реакторного оборудования (высоковольтные вводы, устройства РПН, устройства контроля и защиты, электротехническая сталь, изоляционные материалы). 5. Высоковольтное коммутационное оборудование на напряжения 6-1150кВ. 5.1. Колонковые и баковые выключатели с газовой изоляцией. 5.2. Комплектные распределительные устройства. 5.3. Газоизолированные линии (ГИЛ). 5.4. Вакуумные выключатели. 5.5. Высоковольтные разъединители. 6. Преобразовательная техника. 6.1. Силовая электроника. 6.2. Преобразовательное оборудование для повышения энергоэффективности и надежности работы электрических сетей и обеспечения потребителей электрической энергией. 7. Системы управления, защиты и диагностики высоковольтного электротехнического оборудования. 8. Электротехническое оборудование с использованием технологий «теплой» сверхпроводимости. 9. Вопросы стандартизации и испытаний высоковольтного электротехнического оборудования. 10. Опыт эксплуатации высоковольтного электротехнического оборудования. 11. Мировые рынки высоковольтного электротехнического оборудования. 

 Конференция «ТРАВЭК» - это:

  • Участие руководителей и технических специалистов компаний-потребителей высоковольтного электротехнического оборудования.
  • Демонстрация инновационного оборудования и перспективных технологий ведущими предприятиями-изготовителями электротехнического оборудования из России и зарубежных стран.
  • Участие ведущих ученых, разработчиков, представителей научно-исследовательских и проектных организаций, вузов.
  • Презентации собственных разработок и производимого оборудования, а также ознакомление с исследованиями и разработками других компаний и предприятий.
  • Представление докладов, посвященных перспективам развития электроэнергетики и  высоковольтного электротехнического оборудования.
  • Обсуждение вопросов производства высоковольтного электротехнического оборудования, повышения энергоэффективности и надежности оборудования и снижения эксплуатационных затрат.
  • Обмен опытом по вопросам эксплуатации, мониторинга и диагностики оборудования.
  • Международная площадка для встреч, изучения опыта коллег, обмена мнениями, взаимообогащения новыми идеями, подходами, техническими решениями, а также дискуссий по существу рассматриваемых вопросов.

Участниками конференции по результатам работы принимается Решение, отражающее основные достижения, изложенные в докладах участников конференции; перспективные направления развития оборудования и энергосистем; рекомендации компаниям потребителей и производителей высоковольтного электротехнического оборудования.  
Решение направляется в государственные структуры (ГД РФ, Минэнерго РФ, Минпромторг РФ и др.), ПАО «Российские сети»,  ПАО «ФСК ЕЭС»,  АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «РусГидро» и другие организации РФ, а также участникам конференции и членам Ассоциации ТРАВЭК.
 

Рабочими языками конференции являются русский и английский (синхронный перевод).

Конференция состоится в гостинице «Холидей Инн Сокольники»,
по адресу: г. Москва, ул. Русаковская, 24.

Ознакомиться с условиями участия и зарегистрироваться можно на сайте конференции до 15 мая 2019 года.Конференция проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Академии электротехнических наук РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС»

О конференции на сайте ТРАВЭК

Назад к списку мероприятий