1-2 июля 2016 года в Курской области состоится V СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Программа на сайте Среднерусского экономического форума
1 июля 2016
8:30-10:00 | Регистрация участников Место проведения – 1-й этаж СКК, Фойе |
9:00-10:00 | Официальное открытие Выставок Форума Место проведения – СКК, Звёздная лестница, 3 этаж |
10:00-17:30 | Работа Межрегиональной деловой выставки «СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ» Место проведения – СКК, Звёздная лестница 2-3 этажи |
10:00-17:30 | Работа Выставки инновационных разработок молодых ученых Место проведения – СКК, Цокольный этаж |
10:00-17:30 | Работа фотовыставки «ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ» Место проведения – СКК, 1-й этаж, Главный зал |
10:00-17:30 | Работа Выставки детского рисунка «В КАКОЙ СТРАНЕ Я ХОЧУ ЖИТЬ» Место проведения – СКК, 1-й этаж, Главный зал |
11.00-17.30 | БИРЖА КОНТАКТОВ – зона делового общения /по предварительно регистрации на сайте/ Место проведения – СКК, 1-й этаж, «Бильярдная гостиная» |
10:00-12:30 | Официальное открытие V СРЕДНЕРУССКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА |
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (в формате дискуссионной панели) «ЭКОНОМИКА НА СЛУЖБЕ НОВЫХ ПОКОЛЕНИЙ» Место проведения – СКК, 1-й этаж, Главный зал | |
Ведущий: Гордон Александр, Журналист, телеведущий | |
Темы дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Беглов Александр Дмитриевич, Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Катырин Сергей Николаевич, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Михайлов Александр Николаевич, Губернатор Курской области Петриков Александр Васильевич, Статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Фомичев Олег Владиславович, Статс-секретарь - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Овсянников Дмитрий Владимирович, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Козырев Алексей Олегович, Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Чибис Андрей Владимирович, Заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Комиссаров Алексей Геннадиевич, Директор Фонда развития промышленности Никитин Андрей Сергеевич, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Паршин Максим Викторович, Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Ларионова Наталья Игоревна, Член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Агеев Александр Иванович, Генеральный директор Института экономических стратегий Зубарев Александр Сергеевич, Первый заместитель Губернатора Курской области Воронина Татьяна Евгеньевна, Председатель Курской областной думы Варичев Андрей Владимирович, Генеральный директор УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Осеевский Михаил Эдуардович, Заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Грешилов Николай Николаевич, Генеральный директор КОРПОРАЦИИ «ГРИНН» Кононов Николай Васильевич, Вице-президент Благотворительного фонда Лиги здоровья нации |
12:30-13:00 | ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЙ Место проведения – СКК, 1-й этаж, Главный зал |
13:00-14:00 | Перерыв на обед Место проведения – СКК, 2-й этаж, Фойе |
14:00-18:00 | Параллельная работа тематических модулей: |
14:00-18:00 | МОДУЛЬ 1. ОБЩЕСТВЕННОЕ БОГАТСТВО ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ Мероприятия в рамках модуля:
|
14:00-18:00 | ДЕЛОВОЕ СОСТЯЗАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ СРЕДНЕРУССКОГО РЕГИОНА «СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ» Место проведения – СКК, 3-й этаж, зал «Инвестиционные проекты» |
Модератор состязания: Пешкова Вероника Александровна, Член правления «ОПОРА РОССИИ», генеральный директор Инвестиционно-консалтинговой компании «Ай-Эксперт» Со-модератор состязания: Токарев Сергей Вячеславович, Руководитель дирекции банка ВТБ по Курской области | |
О состязании: Деловое состязание проводится в два этапа: предварительный отбор инвестиционных проектов (осуществляется до 1 июня 2016) и состязание отобранных проектов в рамках СЭФ-2016 (1 июля 2016). В ходе предварительного отбора проектов (1-й этап) большое внимание будет уделяться их экономической ценности с точки зрения развития регионов Центральной России: создания рабочих мест, использование передовых технологий, предполагаемых налоговых поступлений. Каждому проекту, прошедшему предварительный отбор и попавшему в финал, будет предоставлен куратор от экспертного совета (ментор), который в дальнейшем будет содействовать инициатору проекта в подготовке и представлении материала на финальном состязании 1 июля. | |
Формат состязания (2-й этап):
| |
Состав экспертного совета (президиума):
| |
14:00-18:00 Спонсор секции: | КРОСС-ОТРАСЛЕВАЯ ДИСКУССИЯ «СТРАТЕГИЯ СОЗДАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ БУДУЩЕГО» /при содействии Министерства промышленности и торговли РФ, Агентства стратегических инициатив/ Место проведения – СКК, 3-й этаж, зал «Промышленность» |
Модератор: Журавлев Сергей Евгеньевич, Руководитель проектов Центра городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО Со-модераторы: Шевченко Николай Сергеевич, Председатель совета директоров ОАО «Электроагрегат» Емельянов Сергей Геннадьевич, Ректор ФГБОУ ВО «Юго-западный государственный университет» | |
Темы дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Овсянников Дмитрий Владимирович, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Никитин Андрей Сергеевич, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Комиссаров Алексей Геннадиевич, Директор Фонда развития промышленности Шаталов Сергей Васильевич, Председатель Комитет промышленности, транспорта и связи Курской области Осьмаков Василий Сергеевич, Директор департамента стратегического развития и проектного управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Григорьев Максим Игоревич, Руководитель специальных проектов Vegas Lex Марков Игорь Владимирович, Генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Прохода Евгений Федорович, Генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Щербаков Андрей Владимирович, Генеральный директор Производственное предприятия «Курс» Шадрин Артем Евгеньевич, Директор Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Готова Наталья Доржиевна, Директор департамента по связям с органами власти Ассоциации "НП Территориальных Сетевых Организаций" Морозов Александр Андреевич, Генеральный директор, управляющий партнер Промышленный акселератор «СТАЛЬ» Морозова Ольга Ивановна, Директор ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» Сокова Алена Юрьевна, Руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка Каширин Александр Иванович, Заместитель председателя НТС ГК «Ростех» Кретов Сергей Иванович, Управляющий директор ОАО «Михайловский ГОК» Канунников Андрей Вячеславович, Председатель совета директоров АО "КЭАЗ" Борисоглебская Лариса Николаевна, д.э.н., к.т.н., профессор, директор по науке и инновациям ОАО «Авиаавтоматика» имени В.В. Тарасова» Яковлев Иван Алексеевич, Генеральный директор ООО «Курскхимволокно» Красников Геннадий Яковлевич, Генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон» Ермолаев Иван Алексеевич, Генеральный директор KUKA Robotics RUS Филиппович Валерий Николаевич, Генеральный директор Холдинга «Белфингрупп» Алёхин Сергей Александрович, Генеральный директор АО «Международный Центр Прототипирования» (Воронеж) Геппа Вера Витальевна, Член союза дизайнеров России, директор Дома моды Веры Геппа |
14:00-18:00 Спонсор секции: | СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ И УКРЕПЛЕНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ» Место проведения – СКК, 1-й этаж, Главный зал |
Модератор: Лычев Николай Александрович, Главный редактор журнала «Агроинвест» Со-модератор: Горбачев Иван Васильевич, Председатель Комитета агропромышленного комплекса Курской области | |
Темы дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Петриков Александр Васильевич, Статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Астраханцева Елена Юрьевна, Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Школкина Надежда Васильевна, Заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации Чекмарев Петр Александрович, Директор департамента растениеводства, химизация и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Свеженец Владимир Павлович, Директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Кулик Геннадий Васильевич, Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Аграрного союза России Золотарев Алексей Михайлович, Заместитель Губернатора Курской области Протасов Максим Александрович, Руководитель Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) Башмачникова Ольга Владимировна, Председатель Аграрной партии России, заместитель исполнительного директора Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Глушков Михаил Владимирович, Исполнительный директор Национального союза производителей овощей Карпов Андрей Николаевич, Председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла Бутусов Дмитрий Владимирович, Заместитель председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Беляев Юрий Александрович, Председатель Комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Грибанов Борис Иванович, Директор Департамента сельского хозяйства Брянской области Подтуркин Юрий Иванович, Председатель Некоммерческого Партнерства «Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств Курской области» Уваркина Евгения Юрьевна, Председатель комиссии Общественной Палаты по вопросам агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, председатель правления ГК «ТРИО» Силина Татьяна Михайловна, Директор Курского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Рылько Дмитрий Николаевич, Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Кагерманов Шамун Мусаевич, Главный редактор газеты «Сельская жизнь» Литвиненко Валерий Николаевич, Председатель совета директоров ЗАО «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания» (Воронеж) Золотарев Вячеслав Иванович, Генеральный директор «Обоянский сад» Дегтярь Сергей Анатольевич, Директор по взаимодействию с органами государственной власти холдинга «РосАгроМаркет» Павловская Ольга Николаевна, Заместитель генерального директора, директор по розничной торговле Корпорации «ГРИНН» Козявин Александр Алексеевич, Председатель Совета директоров ОАО «Аграрник» Солдатов Вячеслав Ильвиминович, Генеральный директор ЗАО «Курскпромтеплица» Бресь Иосиф Станиславович, Генеральный директор ООО «Агропромкомплектация – Курск» Ливенская Виктория Викторовна, ВРИО генерального директора АО «КОНТИ-РУС» Колесниченко Роман Михайлович, Генеральный директор ООО «Курское молоко» Медведев Андрей Васильевич, Генеральный директор 000 «Сейм-Агро» Хоров Сергей Николаевич, Управляющий Курским отделением №8596 «ПАО «Сбербанк России» Представители компаний «Мираторг», «Белая Птица», «ПРОДИМЭКС» |
14:00-18:00 | МОДУЛЬ 2. МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС В ЭКОНОМИКЕ БУДУЩЕГО Мероприятия в рамках модуля:
|
14:00-18:00 | КРУГЛЫЙ СТОЛ «МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС В ЭКОНОМИКЕ БУДУЩЕГО» /при содействии Министерства экономического развития РФ и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства/ Место проведения – СКК, 2-й этаж, зал «Малый бизнес» |
Ведущие: Паршин Максим Викторович, Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Ларионова Наталья Игоревна, Член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Аксенов Михаил Николаевич,Председатель Комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области | |
Темы круглого стола:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Дыбова Елена Николаевна, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Минаева Наталья Андреевна, Заместитель начальника отдела регулирования и международного сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Российский Экспортный Центр Поляков Андрей Сергеевич, Член Правления, Управляющий директор по региональному развитию и поддержке МСП Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) Поляков Сергей Геннадьевич, Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Воеводин Сергей Станиславович, Директор Департамента финансирования малого и среднего предпринимательства МСП Банка Трифунович Любомир, Заместитель генерального директора Союза инновационно–технологических центров России Починок Наталья Борисовна, Ректор Российского Государственного социального университета Алексеев Денис Дмитриевич, Управляющий директор управления регионального бизнеса департамента региональной сети ПАО «Банк ВТБ» Бирюков Виктор Степанович, Председатель Комиссии по агропромышленному комплексу, член Правления РСПП, президент Группы компаний «Талина», генеральный директор ЗАО «Мордовский бекон» Ильинова Ольга Владимировна, Директор Областного центра поддержки малого и среднего предпринимательства Курской области Представители РОСЭКСИМБАНКа и Экспобанка Представитель «ОПОРА РОССИИ» Представители профильных министерств и ведомств по поддержке и развитию МСП регионов ЦФО |
14:00-18:00 | МОДУЛЬ 3. МОЛОДЕЖЬ КОНСТРУИРУЕТ БУДУЩЕЕ Мероприятия в рамках модуля:
|
14:00-18:00 | МОЛОДЕЖНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «МОЯ РОЛЬ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ БУДУЩЕГО: ПРОЕКТЫ, КОМАНДЫ, ЛИДЕРЫ» /при содействии Института экономических стратегий и Ассоциации содействия развитию аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика»/ Место проведения – СКК, 3-й этаж, зал «Молодые ученые» |
Модератор: Агеев Александр Иванович, Генеральный директор ИНЭС, доктор экономических наук, профессор | |
О мероприятии: Молодежная стратегическая сессия пройдёт в формате деловой игры. Это мероприятие станет логическим продолжением и дополнением уже традиционной Выставки-презентации перспективных разработок молодых ученых и предпринимателей Среднерусского региона. В процессе игры будут смоделированы ситуации для игровой экспертизы наиболее ярких и перспективных проектов, представленных на Выставке-презентации, и обучения участников игры определенным навыкам и умениям:
| |
Формат деловой игры: Этап 1. Отбор проектов и делегатов проектных команд. В период формирования состава участников Выставки перспективных разработок молодых ученых и предпринимателей Среднерусского региона (ориентировочно до 20 июня 2016) в рабочую группу по проведению стратегической сессии направляется документация по каждому проекту-участнику выставки и персональная анкета инициатора данного проекта или делегата проектной команды (в установленной форме). Полученная информация будет проанализирована группой экспертов, которые в дальнейшем войдут в состав жюри стратегической сессии. 1 июля 2016 года (10.00–13.00) состоится экспертный стендовый осмотр проектов-участников Выставки перспективных разработок молодых ученых и предпринимателей Среднерусского региона. По итогам осмотра эксперты примут решение о 25 проектах, которые будут приглашены к участию в стратегической игре. Этап 2. Стратегическая игра. 25 проектов (делегатов) для стратегической игры будут разделены на команды по признаку наибольшей отраслевой близости проектов. Для каждой игровой ситуации команда принимает решение по проекту, который позиционируется как наиболее сильный по теме игровой ситуации. Задача команды – сделать правильный выбор проекта, который будет играть в конкретной ситуации. Задача участника команды – добиться максимального количества участия проекта в игровых ситуациях. Этап 3. Подведение итогов. Награждение. Неформальное общение. По итогам стратегической сессии (игры) будут вручены награды по номинациям «Участник выставки СЭФ-2016», «Лучший молодежный проект СЭФ-2016» и «Лучшая молодежная команда СЭФ-2016». После игры состоится неформальное общение участников и экспертов. | |
Экспертное жюри: Алешин Вячеслав Алексеевич, Заместитель председателя исполкома Ассоциации «Аналитика» Бестужева Оксана Ювиналиевна, Председатель Совета директоров Рейтингового агентства AK&M» Кешелава Варлам Борисович, Советник директора ОАО «ВНИИХТ» по коммерциализации РИД Локтионов Александр, Глава российского представительства SEED Forum, генеральный директор ЛОГА Групп Любомудров Дмитрий Владимирович, Член Комитета по инвестиционной политике Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Мирошниченко Евгений Александрович, Председатель союза научно-образовательных и производственных организаций «Союз молодых инженеров России» Сирота Сергей Михайлович, Заместитель директора Всероссийского института селекции и семеноводства овощных культур, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сорокин Константин Сергеевич, Генеральный директор ООО «Простагност» Чертова Алла Альбертовна, Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Шимчук Светлана Федоровна, Член Совета директоров ОАО «НЕФТЕМАШ-САПКОН» |
14:00-18:00 | МОДУЛЬ 4. СРЕДА ОБИТАНИЯ Мероприятия в рамках модуля:
|
14:00-18:00 | ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ «ГОРОД, В КОТОРОМ Я ХОЧУ ЖИТЬ» /при содействии Минэкономразвития России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Центра развития ГЧП, Администрации г. Курск/ Место проведения – СКК, 1-й этаж, зал «Городская среда» |
Ведущая: Валерия Мозганова, Руководитель направления «Недвижимость» Business.FM Со-модератор: Ткаченко Максим Викторович, Исполнительный директор Ассоциации «Центр развития ГЧП» | |
Секция 1. «Город как эстетическая и функциональная среда обитания человека» Тема дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Чибис Андрей Владимирович, Заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Белюченко Андрей Владимирович, Директор департамента градостроительной политики и архитектуры Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации Бакирей Алексей Сергеевич, Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Овчаров Николай Иванович, Глава Администрации города Курск Боков Андрей Владимирович, Президент Союза Архитекторов России Посохин Михаил Михайлович, Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Чернов Сергей Геннадьевич, Заместитель председателя Комитета строительства и архитектуры Курской области Представитель Центра стратегических исследований, прогнозирования и технико-экономических обоснований Института Генплана Москвы Казьмин Виктор Вячеславович, Председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Косоренкова Елена Леонидовна, руководитель Национального агентства по архитектуре и градостроительству (АНО) Пупко Надежда Феофановна, Директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Аверин Андрей Анатольевич, Управляющий директор по инвестиционному структурированию «Автодор-Инвест» Соколов Денис Тарасович, партнер и руководитель отдела исследований Cushman & Wakefield Рублевский Владимир Викторович, Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Администрация города Санкт-Петербург Ильин Александр Дмитриевич, Председатель комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Швыряев Николай Борисович, Директор по развитию парка «Алые паруса» (г. Воронеж) | |
Секция 2. «Развитие архитектуры в малых городах. Сохранение памятников архитектуры» Тема дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Есаулов Георгий Васильевич, Проректор по научной работе МАРХи, академик РААСН, заслуженный архитектор Российской Федерации Кузьмин Александр Викторович, Президент Российской академии архитектуры и строительных наук Береговских Анна Николаевна, Генеральный директор ООО «Институт территориального планирования «Град» (г. Омск) Муратов Алексей, партнер КБ «Стрелка» Шматков Василий Михайлович, Глава Администрации город Суджа Боромыкова Елена Михайловна, Глава Администрации города Рыльска Рябыкин Алексей Васильевич, Глава Администрации города Дмитриев Соловьев Вадим Владимирович, Генеральный директор ОАО «Распорядительная дирекция Минкультуры России» Прохоренко Елена Александровна, Руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Курской области Танганова Татьяна Евгеньевна, Консультант департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Пашкова Лариса Леонидовна, Генеральный директор Усадьба-санаторий «Марьино» Алявдин Виссарион Игоревич, Президент Национального Фонда «Возрождение русской усадьбы» Стадников Виталий, Заместитель декана, доцент Высшей школы урбанистики имени Высоковского, экс-главный архитектор г. Самара Йонас Дмитрий, историк, ландшафтный архитектор. Вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы» | |
Секция 3. «Использование механизмов ГЧП для привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры городов и поселений» Тема дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Ярмальчук Мария Васильевна, Заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России Прокофьев Владилен Юрьевич, Директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Сиваев Сергей Борисович, Главный экономист, Управляющий директор ОАО «ФЦПФ» по подготовке проектов развития коммунальной инфраструктуры Макрушин Алексей Вячеславович, Исполнительный директор Ассоциации ЖКХ «Развитие» Грешилов Николай Николаевич, Генеральный директор КОРПОРАЦИИ «ГРИНН» Довлатова Елена Владимировна, Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Семенова Елена Николаевна, Начальник Управления правового обеспечения и проектов государственно-частного партнерства Федерального дорожного агентства Шевченко Алексей Владленович, исполнительный директор Департамента проектного и структурного финансирования АО «Газпромбанк» Макаров Станислав Олегович, Директор по инвестициям в региональные инфраструктурные проекты УК «Лидер» Аверин Андрей Анатольевич, Управляющий директор по инвестиционному структурированию «Автодор-Инвест» Малышев Сергей Юрьевич, Управляющий партнер компании РусТех Максимов Виталий Вячеславович, Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, профессор кафедры «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве РФ, к.э.н. Батуева Анна, Советник практики проектного финансирования и ГЧП адвокатского бюро «Линия права» Долгов Александр Константинович, Партнер международной юридической фирмы Hogan Lovells Шакко Константин, Старший юрист юридической фирмы LECAP Лукина Анна Николаевна, Директор Центра ГЧП Калужской области |
14:00-18:00 | КРУГЛЫЙ СТОЛ «СИСТЕМА ОДНОГО ОКНА. ОПТИМИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСАППАРАТА И БИЗНЕСА» /при содействии ОБУ «МФЦ»/ Место проведения – СКК, 3-й этаж, зал «МФЦ» |
Ведущий: Лунев Юрий Алексеевич, Управляющий партнер группы компаний «АиТ», преподаватель МГСУ-МИСИ, МГТУ им. Баумана | |
Темы дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Фомичев Олег Владиславович, Статс-секретарь - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Херсонцев Алексей Игоревич, Директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации Козырев Алексей Олегович, Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Авербах Владимир Евгеньевич, Директор департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Кондакова Наталия Петровна, Заместитель руководителя Дирекции регионального развития - начальник отдела по взаимодействию с МФЦ АО "Корпорация МСП" Юровчик Борис Валентинович, Председатель Комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области Банчук Юрий Анатольевич, Начальник Управления информационных технологий и связи Белгородской области Верховцев Артем Юрьевич, Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Злоткин Евгений Аркадьевич, Начальник Управления информационных технологий Орловской области Кожевников Сергей Владимирович, Директор Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в г. Курск Ельников Виктор Григорьевич, Начальник филиала Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг по Железногорскому району Гаенко Александр Анатольевич, Директор бюджетного учреждения Орловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Представители бизнеса (предприниматели, инвесторы) Представители отраслевых ассоциаций и саморегулируемых организаций Организации и эксперты, являющиеся подрядчиками МФЦ |
14:00-18:00 | МОДУЛЬ 5. ЗДОРОВЬЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Мероприятия в рамках модуля:
|
14:00-18:00 | МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ДИАЛОГ «ИНТЕГРАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КАК ФАКТОР СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ» /при участии Министерства спорта РФ, Министерства здравоохранения РФ и Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»/ Место проведения – Курский Государственный Медицинский Университет, ул. К. Маркса 3 |
Ведущие: Ермакова Ксения, Ведущая РБК-ТВ, программа «Здравый курс» Хмелевская Ирина Григорьевна, Проректор по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами, профессор, доктор медицинских наук. Новикова | |
Темы дискуссии: Как сохранить здоровье нации
Спортивный образ жизни – теория и практика
| |
Приглашенные участники дискуссии: Томилова Марина Владимировна, Заместитель министра спорта Российской Федерации Тихомиров Михаил Васильевич, Начальник отдела мониторинга и региональной политики Министерства спорта Российской Федерации Каграманян Игорь Николаевич, Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Свищев Дмитрий Александрович, Председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации Журова Светлана Сергеевна, Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Уйба Владимир Викторович, Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Бойцов Сергей Анатольевич, Профессор, директор ФГБУ «ГНИЦ ПМ» Минздрава России Кононов Николай Васильевич, Вице-президент Благотворительного фонда Лиги здоровья нации Сандалюк Виктория Викторовна, Генеральный директор информационного портала Topmedclinic Лазаренко Виктор Анатольевич, Ректор ГБОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, заслуженный врач РФ, профессор Юргелас Леонид Владимирович, Генеральный директор телеканала «Живи!» Шмелев Максим Игоревич, Генеральный директор РЦ «Вершина – Курск», директор Курского филиала некоммерческого Фонда «Здоровая страна» Лукина Аза Анатольевна, Заместитель директора МБОУ «СОШ № 59» Беспалов Дмитрий Викторович, Декан факультета физической культуры и спорта, доцент кафедры психологии ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет» Медведев Илья Николаевич, Преподаватель Курского института социального образования (филиала) ФГБОУВПО «Российский государственный социальный университет», д.б.н. Скриплева Елена Викторовна, Доцент кафедры физического воспитания ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет» Панкратьева Оксана Вадимовна, Заведующая кафедрой физического воспитания ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И. И. Иванова» Баланина Наталья Анатольевна, Руководитель Фитнес-клуба «Памир» |
14:00-18:00 | МОДУЛЬ 6. КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ Мероприятия в рамках модуля:
|
14:00-18:00 | КРУГЛЫЙ СТОЛ «СОХРАНЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ» Место проведения – Курская областная научная библиотека имени Н. Н. Асеева, ул. Ленина 49 |
Ведущий: Архангельский Александр, ведущий телеканала «Культура», публицист | |
Темы дискуссии:
| |
Приглашенные участники дискуссии: Драпеко Елена Григорьевна, Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Гаврилов Юрий Иванович, Советник департамента Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Астафьева Ольга Николаевна, Заместитель заведующей кафедрой ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ, директор НОЦ «Гражданское общество и социальные коммуникации», член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации ФС РФ, д.филос.н., профессор Орджоникидзе Григорий Эдуардович, Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Цветнов Владимир Анатольевич, Директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Брызгалов Михаил Аркадьевич, Генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекций, кандидат экономических наук Золотов Антон Владимирович, Исполнительный директор Ассоциации независимых центров экономического анализа Мельвиль Елена Хасымовна, Директор Культурного центра «ЗИЛ» Припачкин Игорь Александрович, Директор Курской государственной картинной галереи имени А.А. Дейнеки Лермонтов Михаил Юрьевич, Президент Ассоциации «Лермонтовское наследие», член Общественной палаты РФ Индриков Алексей, Писатель, публицист, преподаватель Плаксин Игорь Михайлович, Заместитель директора Курского областного краеведческого музея по научной работе, кандидат исторических наук Бачинская Татьяна Яковлевна, Главный редактор журнала «Бизнес и общество» Бобырев Сергей Леонидович, Председатель совета, Сумская областная Общественная организация «Русский культурный центр» Лагутин Антон Борисович, Начальник консультационно-аналитического отдела Московского центра музейного развития Русанова Мери Вахтанговна, Первый заместитель директора ФГБУК «Государственный Российский дом народного творчества» Черняховский Сергей Феликсович, Научный руководитель научно-образовательного центра «Высшая школа политической культуры» Московского государственного института культуры, доктор политических наук, профессор Садилова Лариса Игоревна, Кинорежиссер, сценарист, актриса, руководитель студии «Арси-фильм» Малютин Сергей Дмитриевич, Главный специалист Центр духовной культуры и кинематографии им. М.С. Щепкина ФГБУК «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» Малышев Антон Владимирович, Исполнительный директор Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Диева Ольга Николаевна, Заведующая кафедрой дизайна ЮЗГУ Буданов Владимир Григорьевич, д.ф.н., к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Института философии РАН, специалист в области философии науки, образования, антропологии Береговая Елена Борисовна, Директор Благотворительного Фонда Владимира Смирнова Романов Юрий Валентинович, Директор по развитию и связям с общественностью Благотворительного Фонда Князя Дмитрия Романова Курдюмов Владимир Сергеевич, заместитель генерального директор Института Экономических Стратегий РАН Представитель Комитета по культуре Курской области |
16:00-18:00 | Мастер-класс для журналистов «ФОРМАТЫ СОВРЕМЕННЫХ СМИ» Место проведения – Курский государственный университет, ул. Радищева 33 |
2 июля 2016 г.
10:00-11:00 | ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ XVI КУРСКОЙ КОРЕНСКОЙ ЯРМАРКИ |
11:00-18:00 | РАБОТА ЯРМАРКИ /Главный выставочный павильон, Промышленность, Малый и средний бизнес, Пищевая и перерабатывающая промышленность. АПК, Строительный комплекс, Банки и страховые организации, Регионы ЦФО, Регионы России/ |
12:00-17:00 | ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА для гостей форума /по предварительно регистрации/ |