Карта сайта
Присоединяйтесь
Вход для членов НП ТСО
+7 (963) 668-71-52
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
консолидация и продвижение интересов электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
поиск и распространение лучших практик электросетевого комплекса
Ассоциация <br />
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Ассоциация
"Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций"
Коммуникационная площадка электросетевого комплекса

Актуально

Опубликовано ПП РФ №679 об уточнения категории, при которой необходима установка автономных резервных источников питания.
13.07.2015
Правительство своим постановлением от 7 июля 2015 года №679 «О внесении изменений в правила технологического присоединения к электрическим сетям» уточнило обстоятельства, при которых обязательна установка автономных резервных источников питания.
Совет Федерации поддержал важнейшие инициативы в области энергетики
13.07.2015
Совет Федерации рекомендовал Госдуме ускорить рассмотрение проекта федерального закона № 348213-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов", а также разработать целевую модель, предусматривающую взаимосвязь выручки сетевых организаций, стоимости услуг по передаче электроэнергии и платы за технологическое присоединение, с учетом экономической ответственности потребителей за резервируемый для них объем присоединенной мощности.
Идет подготовка к семинару-совещанию по импортозамещению с участием предприятий ГК Росатом и членов НП ТСО
10.07.2015
В рамках серии мероприятий по повышению информированности членов Партнерства о новых продуктах, решениях и услугах в области электротехнической продукции для электросетевого комплекса, обмена опытом в использовании нового оборудования, в сентябре 2015 г. НП ТСО и ГК «Росатом» проводят семинар-совещание по возможности импортозамещения продукции для электротехнического комплекса со стороны предприятий ГК «Росатом».
Процедура техприсоединения Письмо Минэнерго от 11.06.2015
26.06.2015
В целях упрощения поиска гражданами (в том числе с использованием сети Интернет) информации по вопросам осуществления технологического присоединения к электрическим сетям, а также доступности вышеуказанной информации для понимания и использования Минэнерго России разработана справка для потребителя в форме путеводителя по процедуре технологического присоединения заявителей мощностью до 150 кВт (далее - справка по ТП).
Ростовская область предлагает предоставлять сетевым компаниям стасус гарантирующих поставщиков
12.06.2015
Одна из инициатив, которую мы привезли на рассмотрение Южно-Российской Парламентской Ассоциации, касается изменения в федеральный закон об электроэнергетике по поводу работы сетевых и сбытовых компаний. Суть поправок заключатся в том, чтобы дать право сетевым организациям, работающим на рынке электроэнергии, на равных условиях участвовать в конкурсе и иметь возможность получить статус гарантирующего поставщика. Сегодняшнее законодательство это не позволяет – территориальная сетевая организация функцию гарантирующего поставщика может осуществлять лишь временно, когда сбытовая организация банкротится
НП ТСО примет участие в форуме "Импортозамещение в электроэнергетике"
22.05.2015
9 июня НП ТСО примет участие в рамках 24-й выставки «Электро» в  Электроэнергетическом Форуме «Пути реализации программы импортозамещения», организатором которого выступила секция «Импортозамещение в электроэнергетике» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы ФС РФ.
НП ТСО готовит план проведения обучающих семинаров
15.05.2015
НП ТСО планирует  проводить регулярные обучающие мероприятия для наших членов. В настоящий момент мы готовим план обучающих семинаров на 2015-2016 гг. Просим членов НП ТСО заполнить таблицу по интересующим направлениям обучения.
НП ТСО представило свое видение развития электросетевого комплекса на III Международном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге
20 мая в рамках III Международного энергетического форума в Санкт-Петербурге заместитель председателя правления НП ТСО Дмитрий Григориади выступил на круглом столе газеты «Энергетика и промышленность России» с докладом о проблематике и ключевых точках развития электросетевого комплекса. Представитель НП ТСО рассказал свое видение, каким образом развиваться электросетевому комплексу с тем, чтобы повышать эффективность в условиях сложных экономических условий. У сетевого комплекса сейчас стоит задача сохранить баланс сдерживания тарифного роста, поддержания надежности и развития.
Будущее электросетей. Что такое смартгрид и микрогрид
Рост населения мира и развитие промышленности, повышение потребления электроэнергии на душу населения, энергоемкие промышленные производства и при всем этом ограниченные источники энергии — это одна из основных проблем, которая стоит перед современной энергетикой. Рост населения мира и развитие промышленности, повышение потребления
Консолидация ТСО
Власти собираются откатить назад процесс приватизации сетевой инфраструктуры, которую Чубайс начал в 2003 году. По словам главы думского комитета по энергетике Ивана Грачева, вместо существующих сегодня 3600 территориальных сетевых организаций (ТСО) планируется создать несколько крупных компаний, подчиняющимся «Россетям» — будущему контролеру всей отрасли. Власти собираются откатить назад процесс